Слушать и развиваться: 6 подкастов для развития продуктивности и своего дела

Слушать и развиваться: 6 подкастов для развития продуктивности и своего дела
Инструменты, опыт, ошибки и рекомендации известных и начинающих предпринимателей

Получение новых знаний сегодня стало для многих увлекательным хобби. И не удивительно, что возможностей для собственного развития становится все больше. Один из самых удобных способов для этого — подкасты, которые можно слушать во время пробежки, по дороге на работу или во время мытья посуды. Это мощный инструмент, способный вдохновить на перемены.

TED

Конференции TED появились в 1984 году и до сих пор пользуются огромной популярностью. Если вы хорошо знаете английский — вам доступны тысячи выступлений интересных людей со всего мира. Но если вы пока не владеете достаточным уровнем языка, подключите подкаст TED на русском и слушайте лекции известных ученых, культурных деятелей, бизнесменов и других людей, которые нашли ответы на многие жизненные вопросы.

Travel MBA

Давно мечтали открыть свой бизнес, позволяющий работать из любой точки мира? Этот подкаст посвящен именно этой теме. Предприниматели рассказывают о том, как они строили свое дело, какие нюансы существуют в сфере удаленного бизнеса, а также какие неожиданности вас могут поджидать в других странах.

Будет сделано!

Герои интервью, которые проводит ведущий Никита Маклахов, делятся своими рецептами продуктивной жизни и рассказывают о том, как им удается успевать многое за меньшее время. Среди гостей подкаста маркетологи, бизнесмены, психотерапевты, консультанты по развитию карьеры, предприниматели, тренеры и т.д.

Откровенные диалоги о бизнесе и не только (Websarafan)

Герои подкаста — предприниматели — открыто рассказывают о том, как шли к своему успеху. А также о провалах и ошибках, инструментах развития бизнеса и собственной продуктивности, любимых книгах и источниках вдохновения. Среди гостей — Радислав Гандапас, Максим Ильяхов, Олег Брагинский, Анна Цфасман, Дмитрий Румянцев, Галия Бердников, Елена Резанова и многие другие.

Берись и делай

Молодые предприниматели рассказывают о своем опыте создания бизнеса без стартового капитала, связей и опыта.

Крути Педали

Подкаст для любознательных и смелых людей. Гости ведущего — люди с интересным опытом и вдохновляющими историями. Например, студентка Гарварда, эко-активистка, пиар-менеджер музея и т.п. Они рассказывают о том, как достигают своих целей, с чем сталкиваются на пути к ним, а также делятся советами о том, каких ошибок можно было бы избежать.