Смотреть сейчас: 7 фильмов о силе позитивного мышления

Смотреть сейчас: 7 фильмов о силе позитивного мышления
Что нужно увидеть тем, кому не хватает положительных эмоций
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Люди, не снимающие розовых очков, могут казаться наивными и вызывать усмешку. Однако никто не станет отрицать тот факт, что иногда положительный взгляд на вещи может быть единственным путем к настоящему счастью. В этом на собственном опыте убедились герои из новой подборки фильмов от каналов TV1000.

Прогулка по лесам/A Walk in the Woods, 2015

Однажды пожилой писатель Билл Брайсон решил, что настало время поближе познакомиться с природой родной Америки. Для этого он хочет пройти по знаменитой тропе в Аппалачах. Бросив клич среди своих друзей, он почти ни у кого не нашел отклика. Все посчитали, что он просто тронулся умом на старости лет. А вот бывшему алкоголику и вечному гуляке идея показалась замечательной. Необычная компания отправится в пешее путешествие, чтобы вспомнить молодость, поделиться давно забытыми байками, полюбоваться красотой природы и понять, что в любом возрасте можно снова почувствовать себя по-настоящему живым. Лента является экранизацией одноименной книги писателя Билла Брайсона.

Пожалуйста приготовьтесь/Please Stand By, 2016

Жизнь молодой девушки Венди подчинена строгому расписанию. Она страдает аутизмом и распорядок помогает ей справиться с особенностями своей психики. И хотя врач сомневается в том, что ей удастся без последствий покинуть свою зону комфорта, однажды мечта Венди окажется сильнее любых преград. Даже тех, что живут в ее собственном сознании. Будучи поклонницей вселенной "Звездного пути", она услышит о конкурсе сценариев и загорится идеей лично доставить на киностудию свой кропотливо составленный 400-страничный труд. Отважившись на побег, лишенная поддержки и впервые столкнувшись лицом к лицу со своими страхами, она будет с завидным оптимизмом двигаться к своей цели. Элис Ив, исполнившая в фильме роль сестры главной героини, сыграла одну из центральных ролей в новых фильмах "Звездного пути".

Ешь, молись, люби/Eat Pray Love, 2010

История Лиз Гилберт, главной героини ленты "Ешь, молись, люби" — настоящие пособие по позитивному мышлению. По сюжету, после интервью с индонезийским мудрецом, журналистке Лиз становится сложно свыкнуться со своей привычной жизнью. Понимая, что ее окружает совсем не то, чего она всегда хотела, она подает на развод с нелюбимым мужем и оставляет ему все свое состояние. А сама отправляется в долгое путешествие, где будет учиться правильно питать свое тело и душу, познавать неизведанные места и искать своего человека. Сценарий ленты основан на книге-бестселлере Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить".

Мед в голове/Honig im Kopf, 2014

Болезнь Альцгеймера превратила Амандуса Розенбаха в обузу для собственного сына и его жены. Кажется, единственная, кто действительно сочувствует и желает помочь — это его внучка Тильда. Девочка понимает, как сильно дед тоскует по своей покойной жене и решает взять его выздоровление в свои руки. Для этого юная героиня организует вместе с дедом побег в Венецию, где когда-то прошли счастливые деньки его медового месяца. Роль главной героини сыграла Эмма Швайгер, дочь режиссера ленты и исполнителя роли Нико Розенбаха.

Ларри Краун/Larry Crowne, 2011

Главный герой романтической комедии "Ларри Краун" — мужчина средних лет, бывший военный, который неожиданно оказался выброшенным на обочину жизни. Не имеющего высшего образования Ларри увольняют с работы в крупной сети магазинов. После этого он едва не теряет дом и вынужден серьезно пересмотреть свои планы на жизнь. По совету друга Краун отправляется учиться в местный колледж. Там он неожиданно находит новых молодых друзей, обзаводится интересными хобби и даже находит любовь. Сценарий для ленты написала звезда комедии "Моя большая греческая свадьба", актриса и сценарист Ниа Вардалос, а режиссером выступил Том Хэнкс, также исполнивший роль Ларри Крауна.

Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических/The Best Exotic Marigold Hotel, 2011

Старость — время, когда стоит осесть в тихом углу и обходиться без лишних телодвижений? Как бы не так. Герои картины отправляются в экзотическую Индию, преследуя каждый свою цель. Здесь их ждет совсем не то, на что они рассчитывали. Но именно позитивное мышление поможет освоиться в непривычной среде. Примечательно, что большинство актеров, сыгравших в картине, побывали в Индии впервые. В 2015 году на экраны вышло продолжение истории — "Отель "Мэриголд". Заселение продолжается".

Тэмпл Грандин/Temple Grandin, 2010

Из-за аутизма Тэмпл Грандин с детства часто становилась объектом насмешек и непонимания. К счастью, в ее жизни было достаточно и тех людей, которые окружили ее теплом и поддержкой. Благодаря этому девушка смогла обратить свою природную наблюдательность на пользу всему человечеству. Тэмпл стала выдающимся ученым и совершила настоящий прорыв в сельскохозяйственной промышленности, выступая за максимально гуманное обращение с животными. За роль Тэмпл Грандин, Клэр Дэйнс была отмечена премией "Золотой глобус" как лучшая актриса мини-сериала или фильма на ТВ. В основу сценария легла реальная история Тэмпл, описанная в ее автобиографической книге "Отворяя дверь надежды".

Читайте также: Смотреть сейчас: 6 новых сериалов этой зимы

Чтобы быть в курсе самого интересного на ZZА! — подписывайтесь на наш Telegram!