EQ Time: Пять лучших мероприятий Киева в уикенд 7 — 8 декабря

EQ Time: Пять лучших мероприятий Киева в уикенд 7 — 8 декабря
Чем напитаться для следующей недели

Рассказываем, кого увидеть, что послушать, где побывать, чтобы напитать себя и свой EQ.

INTRO

Фестиваль

Кому: Тем, кому интересна история музыки и культуры прошлого века. В этом году программа INTRO — это своеобразная летопись культурных феноменов нашего времени. ХХ век — время становления электронной сцены, новых взглядов на фэшн-фотографию, архитектуру, моду и зарождение новых субкультур. И пока человечество находится в бесконечной погоне за технологическим прогрессом, мы попробуем взглянуть на современную культуру сквозь призму недалекого прошлого и его харизматичных героев.

Где: Дом кино, ул. Саксаганского, 6

Когда: с 4 декабря, согласно расписанию фестиваля

Сколько стоит: от 80 грн

Где узнать больше: intro.kisff.org

Еврофест

Кино

Кому: Тем, кого волнует тема инклюзивности. "Еврофест: кино для каждого" создан для повышения толерантности и равенства в украинском обществе, а также расширения возможностей досуга для людей с инвалидностью. Два фильма из программы будут показаны с тифлоперекладом (дополнительная аудиодорожка, которая объясняет, что происходит в сценах фильма, для людей с нарушением зрения) и специальным субтитрированием (текстовая дорожка, сопровождает фильм надписями в нижней части экрана для людей с нарушением слуха). В программе фестиваля — восемь европейских кинохитов, которые касаются различных аспектов инклюзивности — возраста, расы, гендера, сексуальной ориентации.

Где: Кинотеатр "Жовтень", ул. Константиновская, 26

Когда: с 5 декабря, согласно расписанию кинотеатра

Сколько стоит: от 55 грн

Где узнать больше: zhovten-kino.kiev.ua

Nobilitet 2019: pre-party

Форум

Кому: Тем, кому интересно узнать о Нобелевской премии 2019. Молодые украинские ученые и интеллектуалы расскажут о самом важном в формате FAQ: кому, за что, и, главное, "чтобы что"? Будут ли люди жить в других звездных системах? Может ли нехватка кислорода лечить? Существует ли таблетка от нищеты? Как батарейки захватили мир? Почему убийца голкипер, а не дворецкий? И, наконец, как сделать так, чтобы соседняя страна отстала?

Где: UNIT.City, ул. Дорогожицкая, 3

Когда: 7 декабря, 11.00

Сколько стоит: 799 грн

Где узнать больше: nobilitet.com

Grand Rock Piano Show

Концерт

Кому: Тем, кто хочет стать участником самого масштабного события Украины в мире инструментальной музыки. Основным инструментом грандиозного концерта является рояль, на котором в сопровождении оркестра и хора Ярослав Олейник исполнит хиты, саундтреки из фильмов, классические и авторские произведения в рок-жанре. Почувствуйте невероятную энергетику единения мелодии, пения, барабанных ритмов и светового шоу.

Где: Дворец культуры КПИ, просп. Победы, 37

Когда: 7 декабря, 19.00

Сколько стоит: от 200 грн

Где узнать больше: concert.ua

Толик-молочник

Спектакль

Кому: Тем, кого интересуют рассказы Шолом-Алейхема. Спектакль "Толик-молочник" поставлен по мотивам классических рассказов этого автора. Международная команда во главе с ирландским режиссером Оуэном Линдси представит совершенно новую версию приключений легендарного мудреца Тевье. Жанр пьесы, ее специально написал украинский драматург Максим Курочкин — трагикомедия, действие перенесено в май 1986-го. Как и в оригинальных рассказах, события происходят в Боярке под Киевом. Именно в этом бывшем "дачном городке" разворачивается драма двух семей, которые только учатся мыслить себя украинцами и евреями, а не "советскими людьми". Любовь на фоне Чернобыльской катастрофы, сны, переплетенные с реальностью, мистика, тайны, легкая ироничность и своеобразный юмор свидетелей последних дней эпохи...

Где:"Жовтневий палац", Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Когда: 8 декабря, 19.00

Сколько стоит: от 150 грн

Где узнать больше: kontramarka.ua

Читайте также: На ти: 7 книжок про ефективне спілкування