EQ Time: Пять лучших мероприятий Киева в уикенд 23 — 24 ноября

EQ Time: Пять лучших мероприятий Киева в уикенд 23 — 24 ноября
Чем напитаться для следующей недели

Рассказываем, кого увидеть, что послушать, где побывать, чтобы напитать себя и свой EQ.

Oliver Huntemann

Концерт

Кому: Тем, кто хочет побывать на концерте всемирно известного немецкого диджея, продюсера, музыканта и создателя нескольких лейблов, который впервые встал за диджейский пульт в середине 80-х, когда многие сегодняшние клабберы еще даже не родились. Свой первый релиз он выпустил в 1992 году, а первый лейбл Confused Records Huntemann запустил в 1995. Но называть Оливера "ветераном техно" не получается — он продолжает исследовать все новые и новые музыкальные территории, а каждый его релиз открывает очередные грани его таланта.

Где: HEAVEN, ул.Бориса Гринченко, 7

Когда: 23 ноября, 22.00

Сколько стоит: от 700 грн

Где узнать больше: concert.ua

Токсины

Спектакль

Кому: Тем, кому интересна поколенческая трагикомедия Кшиштофа Бизе — непростая в плане сюжетных линий и смыслового наполнения пьеса заставит следить за каждым словом и движением героев. Такие постановки смотрятся на одном дыхании и оставляют глубокий след в сознании. Токсины проступают в диалогах представителей двух поколений. Красноречиво демонстрируются столпы современного общества: жестокость, манипуляция, карьеризм. Это ложные ценности. Но они прочно пустили корни в токсичную среду и уже диктуют человеку свои условия.

Где: Киевский академический театр драмы и комедии на левом берегу, пр. Броварской, 25

Когда: 23 ноября, 19.00

Сколько стоит: от 60 грн

Где узнать больше: drama-comedy.kiev.ua

Kinove

Кинофестиваль

Кому: Тем, кто является поклонником интеллектуального и эстетического кино. Во втором Kinove собрана максимально концентрированная программа, в которой каждый фильм — нечто большее, чем просто кино ради развлечения. Это ленты, которые заставят зрителя посмотреть в самую сущность себя и открыть то, что скрыто под социальными замками.

Где: Кинотеатр "Жовтень", ул. Константиновская, 26

Когда: с 23 ноября, согласно расписанию кинотеатра

Сколько стоит: от 100 грн

Где узнать больше: zhovten-kino.kiev.ua

Rembrandt TM

Выставка

Кому: Тем, кому интересно узнать больше о голландском художественном гении Рембрандте ван Рейне. Чем стало для следующих поколений наследие голландского мастера? Какую меру творческой свободы и интереса к жизни и какую уникальную комбинацию художественных приемов мы сегодня связываем с брендом "Рембрандт"? Поиску ответов на эти вопросы посвящен проект "Rembrandt TM". В едином пространстве представлены аутентичные офорты мастера, картины его современников и последователей, а также репродукционные гравюры, созданные уже в XVIII и XIX веках по самым живописным произведениям художника.

Где: Музей Ханенко, ул. Терещенковская, 15-17

Когда: 23-24 ноября, 10.30

Сколько стоит: от 50 грн

Где узнать больше: khanenkomuseum.kiev.ua

Искусство разбираться в искусстве

Лекция

Кому: Тем, кто хочет разбудить свой природный вкус. На лекции будут показаны многие известные и не очень известные картины. Участники разберутся в их отличиях и сходствах, а также в их значении. Они получат шанс полюбить то, что выглядело несуразным и бессмысленным, потому что просто было непонятным.

Где: Художественная студия "Вдохновение", ул. Московская, 23, 3 этаж

Когда: 24 ноября, 11.00

Сколько стоит: 250 грн

Где узнать больше: FB

Читайте также: Все получится: Руководство по утренней медитации для начинающих