На позитиве: 7 простых шагов к лучшей жизни

На позитиве: 7 простых шагов к лучшей жизни
Попробуйте изменить формулировку своих мыслей

Позитивное мышление, конечно, если оно не превращается в полное отсутствие реального взгляда на жизнь, важно для создания той жизни, которой вы хотите жить.

Многие люди недооценивают этот инструмент. Они говорят: "Зачем думать позитивно, если упущено столько возможностей?" или "Может ли позитивное мышление изменить то, что произошло в прошлом?". Прошлое изменить не получится ни позитивными мыслями, ни чем-либо другим. Прошлое остается в прошлом.

Но подумайте о тех людях, которые, несмотря на огромное сопротивление со стороны социума и обстоятельств, все-таки создали свои произведения, которые сегодня считаются шедеврами. Телефон, самолет, произведения искусства, известнейшие романы… Авторы смогли достичь этого, потому что верили в свои работы. Позитивное мышление не изменит ваше прошлое, но может улучшить ваше будущее.

Тренер по трансформации жизни Коринн Уорсли предлагает семь основных принципов, с помощью которых можно изменить свои мысли с негатива на позитив.

Обратите внимание на людей, с которыми вы проводите больше всего времени

Они мыслят позитивно? Если так, то почему бы вам не попытаться, хотя бы ненадолго, скопировать их образ жизни и посмотреть, что произойдет? Если это не так, постарайтесь поменьше общаться в этими людьми. Негатив может быть заразным.

Развивайте позитив постепенно

Начните с обычной улыбки при встрече с соседом и получите его улыбку в ответ. Или поставьте перед собой небольшую достижимую цель и докажите себе, что вы способны достичь ее, а значит, можете достичь и большего.

Будьте любознательными

Попробуйте изменить формулировку своих мыслей перед началом какого-то дела. Вместо "я заранее знаю, что из этого получится" на "интересно, что может произойти...".

Вспомните время, когда вы чего-то достигли

Что вы делали для того, чтобы достичь своей цели раньше? Подумайте, как вы можете использовать тот же подход для создания чего-то нового в вашей жизни сейчас.

Начните вести дневник благодарностей

Записывайте все доказательства того, что жизнь работает на вас, что она любит вас и помогает.

Подумайте о ком-то, кто, на ваш взгляд, живет хорошо

Что делают эти люди такого, что можете сделать и вы? Вместо того чтобы завидовать им, используйте их пример как вдохновение.

Будьте осторожны со своими словами и мыслями

Если вы постоянно думаете о том, что "ничего никогда не дается мне просто так", будьте готовы к тому, что жизнь начнет приносить вам доказательства этой сложности. Замените эту мысль на другую, для начала, например, "я могу получить это, приложив небольшие усилия".

Читайте также: Сила EQ: 13 вещей, которые не делают ментально сильные люди

Чтобы быть в курсе самого интересного на ZZА! — подписывайтесь на наш Telegram!