Утилизируй это: 7 приложений по сортировке мусора

Утилизируй это: 7 приложений по сортировке мусора
Справочник, календарь, игры, адреса, способы переработки
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На днях в Украине вышло первое локальное приложение, которое помогает разобраться в вопросах утилизации мусора и его переработки. Мы сделали подборку похожих, но в тоже время очень разных приложений на эту тему. Среди них есть и игры, которые просто объясняют сложные вопросы, связанные с экономией ресурсов, защитой окружающей среды и способами борьбы с последствиями эпохи перепотребления. 

Сортуй

Мобильное приложение "Сортуй" быстро подскажет, куда отправить мусор — на сортировочную станцию или на свалку, определит тип мусора и объяснит, как подготовить его к переработке.

Язык: украинский

OS: Android 5.0 и выше

ecomaine RECYCLOPEDIA

Энциклопедия вопросов и ответов по теме утилизации отходов. Пользователь вводит вид мусора и получает информацию о том, какие способы утилизации этого вида существуют.

Язык: английский

OS: Android 4.0.3 и выше

Penrith Waste Champion

Приложение — календарь для отслеживания утилизации по типам отходов: пищевые, аэрозоли, алюминий, аккумуляторы и т.д. Также есть краткое руководство, которое помогает разобраться в сортировке мусора, в возможностях их утилизации. Кроме этого, здесь есть информация об электронных и опасных отходах.

Язык: английский

OS: Android 4.1 и выше

EcoScan

К какому виду отходов относится тот или иной мусор? Часто этим вопросом задаются те, кто только начинает знакомиться с системами утилизации отходов. Приложение создано в помощь таким людям — фотографируете мусор на телефон и программа отвечает вам, к какому типу отходов он относится.

Язык: английский

OS: Android 4.0.3 и выше

iRecycle

Многофункциональное приложение на тему переработки и утилизации отходов, запущенное в рамках проекта Earth911. Советы по уменьшению количества отходов в повседневной жизни, зеленые новости и больше миллиона точек приема вторсырья (правда, только в США).

Язык: английский

OS: iOs 8.4

Обучающие игры

Ecokids

Игра для детей, которая научит самых маленьких пользователей правильно сортировать отходы, беречь воду и электроэнергию.

Язык: русский

OS: Android 4.0.3 и выше, iOs

Compost Challenge

Не знаете, как правильно сортировать отходы? Научитесь делать это в игре Compost Challenge, а потом можно приступать к практическим опытам по утилизации.

Язык: английский

OS: iOs 7.0

Читать также: Не погрязнуть: Что делать, чтобы правильно сортировать мусор дома и в офисе