20 самых инновационных городов мира

20 самых инновационных городов мира
Точки на карте, где сосредотачиваются сегодня таланты
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Технологии и инновации находятся сегодня в центре внимания всех тех, кто думает о будущем развития нашего мира. В недавнем исследовании Innovation Geographies представлена сотня городов с наиболее развитыми инновационными экосистемами и активной поддержкой талантов.  Прогнозируемо: Сан-Франциско — столица Кремниевой долины — возглавил рейтинг. И хотя американские города неплохо представлены в списке, азиатские не уступают. Токио, Сингапур, Пекин и Сеул — все они представлены в первой десятке. Пекин сегодня — город с самым большим числом стартапов-единорогов — после Кремниевой долины, разумеется. Также он является третьим наиболее привлекательным городом для венчурного финансирования в мире. Шанхай и Шэньчжэнь также попали в топ-20, что опять-таки подтверждает доминирование крупных городов Китая в качестве центров инноваций.  Из европейских городов в топ попали, конечно же, Лондон и Париж. Также выделяется технический квартет Мюнхен, Берлин, Амстердам и Стокгольм. В частности, Берлин превращается в эпицентр для "цифровых кочевников" со всей Европы. За пределами США и Европы лидируют австралийские магаполисы - Сидней и Мельбурн, которые также попали в топ городов, развивающих таланты. Комфортный стиль жизни и инфраструктура, предлагаемые этими городами, привлекают специалистов,  что делает их сильными претендентами на мировую конкуренцию. JLL's Global Top 20 Innovation Geographies

В рамках исследования был также сделан интересный вывод касательно роли недвижимости и ее влияния на привлекательность городов для талантов. По мнению авторов, недвижимость сегодня начинает играть ключевую роль в развитии городов, помогая им становиться устойчивее, так как здания становятся умнее и экологичнее.

Читайте также: Куда мы катимся: Как изменилась природа за последние 50 лет

Быть в курсе самого интересного с ZZA! — можно, подписавшись на наш Telegram!