Eco Heroes: 7 приложений для тех, кто думает об окружающем мире

Eco Heroes: 7 приложений для тех, кто думает об окружающем мире
Как повысить энергоэффективность дома
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Приложения для отслеживания энергоэффективности и строительства энергосберегающих домов пока не очень распространены, но нам удалось отыскать несколько утилит для смартфонов, которые могут быть интересны тем, кто заботится об экологии.

Energy Efficient Home

Приложение позволяет рассчитать ваши текущие затраты, провести анализ возможной экономии при различных вариантах, предлагает алгоритм изменения повседневных привычек использования энергии, содержит информацию об альтернативных источниках и энергоэффективных домах.

Цена: бесплатно

Где искать: play.google.com

LightSmart

Приложение создано, чтобы помочь потребителям перейти от ламп накаливания к энергосберегающим. Оценить предстоящие изменения позволяет как фото-функция, которая отредактирует изображение любой комнаты и покажет изменения в освещении, так и встроенный калькулятор расчета сэкономленных средств. 

Цена: бесплатно

Где искать: itunes.apple.com

Tips For Energy Efficient Home

Это приложение-книга, которая содержит информацию о многих вещах, который помогут повысить энергоэффективность вашего дома. Как сохранить деньги благодаря окнам? Какие выгоды у камина? Как правильно использовать термостат? На эти и другие вопросы можно найти ответы в Tips For Energy Efficient Home.

Цена: бесплатно

Где искать: play.google.com

Fertighaus — intelligent bauen 

Как спроектировать и построить энергоэффективный дом из дерева? Какие поставщики предоставляют нужное оборудование и услуги? Какие материалы для энергоэффективных домов существуют? Приложение поможет людям, которые приняли решение о строительстве нового дома.

Цена: бесплатно (на немецком языке)

Где искать: play.google.com, itunes.apple.com

15 Green Home Building Techniques

"Зеленое" строительство должно учитывать много различных нюансов — от расположения дома относительно сторон света до материала покрытия стен и полов. В приложении представлено 15 проектов "зеленых" домов и описаны все этапы планирования создания энергоэффективного дома.

Цена: бесплатно 

Где искать: play.google.com

Energy Cost Calculator

Простой счетчик, рассчитывающий количество потребляемой вами энергии в день, неделю, месяц и год.

Цена: бесплатно 

Где искать: play.google.com, itunes.apple.com

Energy Efficiency App Suite 

Набор из двенадцати различных приложений с инструментами для проведения исследований в области энергоэффективности. Приложение может быть полезно инженерам и энергоаудиторам, которым необходимо оценивать потенциальную экономию разных устройств, таких как котлы, насосы, компрессоры, вентиляторы и теплообменники.

Цена: 509,99 грн

Где искать: play.google.com

Читайте также: Новое важное: Zero Waste