Смотреть сейчас: 8 захватывающих фильмов о загадочных исчезновениях

Смотреть сейчас: 8 захватывающих фильмов о загадочных исчезновениях
Что смотреть тем, кто любит неожиданные развязки и детективные сюжеты
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Герои этих фильмов внезапно исчезли, оставив работу и дом, недоумевающих родных и друзей. По их следам отправились любители тайн и загадок, подмечающие каждую деталь сыщики и скучающие наблюдатели за чужой жизнью. Вместе с каналом TV1000 предлагаем и вам поразгадывать самые таинственные пропажи людей за просмотром увлекательных фильмов.

Девушка в поезде/The Girl on the Train, 2016

Ежедневно Рэйчел садится в один и тот же поезд, который везете ее в деловой центр города. Там она слоняется без дела, чтобы скрыть от окружающих тот факт, что давно не работает. Героиня давно чувствует растерянность и ненужность — муж предпочел ей более молодую девушку, а сама Рэйчел все чаще прикладывается к рюмке. Чтобы поднять себе настроение, она каждый раз тайком наблюдает из окна своего вагона за жизнью семьи, которая кажется ей идеальной. В очередное утро она понимает, что в доме остался лишь мужчина, а его супруга бесследно исчезла. У Рэйчел есть причины подозревать, что девушка стала жертвой убийства. Она начинает собственный поиск, то и дело сталкиваясь со скепсисом окружающих, которые видят в ней лишь пристрастившуюся к алкоголю сумасшедшую. В основу сценария ленты лег одноименный детективный бестселлер писательницы Полы Хокинс.

Черная полоса/Fleuve noir, 2017 

Благополучное французское семейство со средствами и влиянием заявляет об исчезновении сына Дэни. Они готовы бросить все силы на поиски ненаглядного наследника. К делу приступает опытный сыщик Франсуа Висконти, который привык настолько погружаться в расследования, что даже не заметил, как разрушилась его собственная жизнь. Теперь он предстает перед людьми неопрятным одиноким пропойцей, сохранив при этом детективный талант. Висконти привык никому не доверять, поэтому он ставит под большое сомнение слова всех опрашиваемых по делу Дэни — его красавицу-мать, строгого отца и даже школьного учителя, навязчиво предлагающего следователю свою помощь. Исполнитель главной роли Венсан Кассель также выступил в качестве одного из продюсеров проекта. 

Нелюбовь, 2017

Российская драма режиссера Андрея Звягинцева "Нелюбовь" рассказывает историю обычной семейной пары, которая стоит на пороге развода. Несмотря на то, что Борис и Женя все еще сохраняют некоторую видимость благополучия для окружающих, каждый из них уже давно живет собственной жизнью. Осталось лишь решить, с кем будет 12-летний сын Алеша, а также разделить совместно нажитое. Мальчик становится свидетелем ссор родителей и понимает, что никто из них не хочет забирать его с собой в новую семью. За склоками Борис и Женя даже не замечают, как однажды мальчик просто исчезает из дома… Лента была отмечена множеством международных наград, в том числе Каннского фестиваля, а также номинирована на премии Оскар и Золотой глобус как лучший фильм на иностранном языке. Андрей Звягинцев заявил, что сценарий ленты частично вдохновлен культовым фильмом Ингмара Бергмана "Сцены из супружеской жизни" 1973 года.

Девушка в тумане/La ragazza nella nebbia, 2017

За годы работы инспектор Фогель успел стать настоящей легендой среди сыщиков. Каждое дело, над которым работает герой, неизменно получает широкую огласку в прессе и общественный резонанс. Однако один прокол из прошлого все еще не дает инспектору покоя, и он всеми силами пытается уничтожить это пятно на своей репутации. Такой шанс выдается ему с новым заданием. В небольшом альпийском городке исчезла Анна, девушка-подросток из религиозной семьи. Анна должна была появиться на рождественской службе в местной церкви, но тихий праздничный вечер стал для девушки роковым — по пути она исчезла без следа. Фильм был выдвинут на главную награду специального фестиваля для фильмов, снятых в жанре нуар, проходящего в итальянском Курмайоре.

Красный Стамбул/Istanbul Kirmizisi, 2017

Когда-то Орхан был популярным турецким писателем с блестящими перспективами. Но он решил оставить все это и обрек себя на затворническое существование в Лондоне, вдали от родных краев. Он и не думал, что когда-нибудь вернется в Стамбул. Но однажды он получает заманчивое предложение − отредактировать автобиографическую книгу известного режиссера Дениза Сойсала. Вернувшись на Родину, Орхан встречается с Сойсалом, но толком поработать над его произведением не успевает, ведь уже на следующее утро Дениз загадочно исчезает. Дело принимает по-настоящему странный оборот, когда Орхан начинает читать книгу постановщика и находит в ней описание событий, которые происходят в данный момент. Съемки ленты практически полностью прошли в Стамбуле.

Поророка/Pororoca, 2017

 

"Поророка" — драма совместного румынско-французского производства. Главными героями картины стали Тудор и Кристина, воспитывающие двух очаровательных детишек. В их семье царит любовь и взаимопонимание. Со стороны кажется, что они сошли с рекламного буклета. Но одно трагическое событие покажет, насколько хрупкой может быть такая идиллия. Во время обычной прогулки Тудор с ужасом обнаружил пропажу дочери, пятилетней Марии. Вскоре Кристина, которая в то время занималась домашними делами, начнет обвинять супруга в произошедшем. Любовь пары начнет трещать по швам под весом совместного горя. Сценаристом и постановщиком ленты выступил румынский кинематографист Константин Попеску младший.

Тайна 7 сестер/What Happened to Monday, 2017

Фантастическая лента "Тайна 7 сестер" рассказывает о недалеком будущем, в котором на первый план вышла проблема перенаселения планеты. Человечеству катастрофически не хватает ресурсов и сил, чтобы справиться с миллионом детей, которые появляются раз в четыре дня. Так, властями было принято решение о жестком контроле рождаемости. Отныне каждой семье разрешено иметь только одного ребенка, незаконнорожденные "лишние" дети подвергаются принудительному погружению в искусственный сон. Каждому жителю планеты выдан браслет, позволяющий беспрепятственно передвигаться по городу. Таким браслетом пользуется и дочь Терренса Сеттмана, Карен. Вот только никто не подозревает, что на самом деле роль Карен по очереди исполняют сразу семь девушек Сеттман, названных в честь дней недели. Однажды одна из них, Понедельник, не возвращается домой. Ее сестры серьезно обеспокоены тем, чем это может грозить их семье, много лет хранящей опасную тайну. Лента была целиком снята на территории Румынии всего за 94 дня.

Во всем виноват енот/Wakefield, 2016

 

А вот история Говарда Вейкфилда в корне отличается от обычных случаев исчезновения. Дело в том, что на этот раз герой лично принял решение о том, чтобы устраниться из своей привычной жизни. В момент, когда погнался за енотом. Тогда Говард очутился на заброшенном чердаке, окно которого выходит на его собственный дом. Говарду захотелось остаться здесь на некоторое время и понаблюдать со стороны, как примут известие об исчезновении члены его благополучной семьи. День за днем, он подмечает сменяющиеся эмоции родных, пока однажды не понимает, что дело зашло слишком далеко. Сценарий ленты основан на небольшом рассказе американского писателя Эдварда Лоренса Доктороу.

Смотрите также: Смотреть сейчас: 7 сильных фильмов о гендерном равенстве