EQ Time: Пять лучших мероприятий Киева в уикенд 6-7 октября

EQ Time: Пять лучших мероприятий Киева в уикенд 6-7 октября
Чем напитаться для следующей недели

Рассказываем, кого увидеть, что послушать, где побывать, чтобы напитать себя и свой EQ.

Обмен растениями (Plant Swap)

Фестиваль-базар

Кому: Тем, кто увлекается разведением домашних растений. Некоммерческое мероприятие для желающих обменять свои растения в горшках на другие (нужно приносить растения в удобной для транспортировки таре). Кроме растений, можно обмениваться семенами, горшочками, лейками и т.п. В базаре могут принять участие все желающие, даже те, кто пока не имеет ни одного домашнего растения.

Где: двор с воронами у кофейни "Каштан", ул. Рейтарская, 9б

Когда: 6 октября, 15.00

Сколько стоит: бесплатно

Где узнать больше: FB

Время

Спектакль-променад

Кому: Тем, кому нравятся эксперименты. "Время" — спектакль нового формата. Здесь не получится посидеть в кресле и простоять в очереди в буфет. Но получится по-новому посмотреть на театр, Киев и себя. Формат иммерсивного спектакля-променада подразумевает полное вовлечение в процесс. Между зрителем и сценой больше нет препятствий, теперь они — одно целое. Теперь все события происходят здесь и сейчас, актерами становятся случайные прохожие, а сценой — любимый город.

Где: Пешеходный мост через Днепр (Подол)

Когда: 6 октября, 15.00 и 18.00

Сколько стоит: 350 грн

Где узнать больше: kontramarka.ua

Сеанс медленного чтения

Курсы

Кому: Тем, кто хочет получить опыт "ближнего чтения", обнаженного. Кто хочет научиться углубляться в текст, забывать об авторе и о себе. Кому интересно начать понимать философские тексты и не пропускать ничего из написанного.

Где:"Освітня станція 31в1", ул. Пушкинская 31в1

Когда: 6 октября, 17.00

Сколько стоит: от 400 грн

Где узнать больше: culturalproject.org

Любовь) 16+

Спектакль

Кому: Тем, кто кого-то любит, любил или еще будет любить. Любовь — прекрасное состояние. Однако, иногда она переходит границы нормального и превращается в рискованную, разрушительную игру, где уже нельзя отличить реальность от иллюзии. Зато всегда есть другой выбор — в сторону спокойствия и комфорта. Всегда ли? Узнаете в спектакле-исследовании по мотивам драмы "Блакитна троянда" Леси Украинки.

Где: Театр им. Леси Украинки, ул. Богдана Хмельницкого, 5

Когда: 7 октября, 19.00

Сколько стоит: от 50 грн

Где узнать больше: FB

Катерина Ханюкова и Франсуа Алю

Балет

Кому: Тем, кто умеет наслаждаться балетом. После долгого перерыва в Киеве выступит Катерина Ханюкова, солистка всемирно известной труппы English National Ballet. Она даст в столице единственный концерт и вместе с артистами Национальной оперы Украины покажет легендарные балеты "Пахита" и "Шахерезада". Партнером Ханюковой на сцене станет знаменитый премьер Парижской Оперы, Франсуа Алю.

Где: Национальная опера Украины, ул. Владимирская, 50

Когда: 7 октября, 19.00

Сколько стоит: 100–3500 грн

Где узнать больше: anshlag.com.ua

Читайте также: Future Minds: 7 книжок про людей, що створювали сьогодення та змінюють майбутнє