EQ Time: Пять лучших мероприятий Киева в уикенд 13-15 октября

EQ Time: Пять лучших мероприятий Киева в уикенд 13-15 октября
Чем напитаться для следующей недели

Рассказываем, кого увидеть, что послушать, где побывать, чтобы напитать себя и свой EQ.

Спасение Архонта. Вариации жизни

Современный балет

Кому: Тем, кого привлекают захватывающие представления без слов, которые говорят со зрителем о самом важном — о гармонии и прощении, о страсти и страдании, о хаосе, о выходе из зоны комфорта, о важности выбора. Ukrainian Dance Theatre открывает сезон на сцене Молодого театра. Зрителям будут представлены две уникальные авторские постановки — уже знакомый и любимый многими современный балет "Вариации Жизни" от Анны Герус и премьерный пластический спектакль "Спасение Архонта" Елены Вертегел в исполнении профессиональных талантливых артистов.

Где: Молодой театр, ул. Прорезная, 17

Когда: 13 октября, 19.00

Сколько стоит: 100–500 грн

Где узнать больше: FB

Ulichnaya Eda. BBQ

Фестиваль

Кому: Тем, кто не представляет своей жизни без пикников. Крылышки или ребрышки? Кетчуп или горчица? Шампуры или решетка? Выбирать не придется, будет все. А кроме еды, еще кино и музыка на открытом воздухе, фермерские продукты на Local Food Market и гриль-вечеринка под открытым небом.

Где: Арт-завод "Платформа", ул. Беломорская, 1а

Когда: 13-14 октября, 13.00

Сколько стоит: 100 грн

Где узнать больше: ulichnayaeda.com.ua

Как читать кино?

Курс

Кому: Тем, кто увлекается кинематографом и хочет глубже понимать содержание фильмов и месседжи, которые передают режиссеры. 10 лекций о законах кино и фабрике эмоций, которые помогут понять, какие инструменты и приемы покоряют зрителя. Представьте себя по другую сторону экрана. Здесь часто трюки монтажа, подача сюжета, спецэффекты и звук важнее, чем действия персонажей. Попробуйте разобраться в кинематографических символах и уловках, которые кардинально меняют настроение фильма от семейной комедии до драмы абсурда.

Где:"Освітня станція 31В1", ул. Пушкинская 31-в-1

Когда: с 13 октября по 15 декабря, каждую субботу в 17.00

Сколько стоит: 5 000 грн за курс

Где узнать больше: culturalproject.org

Психоз в 4:48

Спектакль

Кому: Тем, кого привлекают и интригуют психологические постановки. Проект-победитель конкурса Taking The Stage от British Council Ukraine, который объединил творческих личностей из Киева, Львова и Харькова. В спектакле удивительным образом сочетается патологическая жажда жизни и бесконечное, циклическое планирование смерти. "Психоз" — это психогенное шоу, биполярный балет и просто девичник, на котором женщины пытаются понять себя и достичь абсолютного прозрения.

Где: Театр "Актер", ул. Большая Житомирская, 40

Когда: 14 октября, 20.00

Сколько стоит: от 100 до 250 грн

Где узнать больше: FB

Circular Economy Hackathon 2018

Хакатон

Кому: Тем, кого беспокоит проблема свалок, засилье мусора и отсутствие его переработки. Кто устал от полиэтиленовых пакетов, летающих над дорогами, в парках и на полях. Кому надоел избыток одноразового пластика, который будет лежать где-то сотни лет и загрязнять экосистему. Если вы хотите найти единомышленников и попытаться найти устойчивые решения этих проблем, если вам интересен опыт и инновации, если у вас есть экологические проекты, которые принесут реальную пользу — вам сюда.

Где: ПеремогаSpace, бул. Шевченко, 62

Когда: 14-15 октября, с 9.00

Сколько стоит: бесплатно (регистрация обязательна)

Где узнать больше: cehackathon.com

Читайте также: Оптимально: Что делать, чтобы не тратить свое время впустую