EQ Time: Пять лучших мероприятий Киева в уикенд 18 — 19 января

EQ Time: Пять лучших мероприятий Киева в уикенд 18 — 19 января
Чем напитаться для следующей недели

Рассказываем, кого увидеть, что послушать, где побывать, чтобы напитать себя и свой EQ.

Ivan Marchuk. Знаковые произведения

Выставка

Кому: Тем, кто хочет увидеть произведения всемирноизвестного украинского художника, которые 6 лет путешествовали по миру, посетили 20 стран на трех континентах. Вы увидите картины, которые экспонировались в Европейском парламенте в Бельгии, Дворце Наций в Женеве, Королевском культурном центре в Аммане в Иордании, Ноймюнстерском аббатстве в Люксембурге, Галерее Карфагена в Тунисе, Бангкокском центре искусства и культуры в Таиланде, Музее имени Мустафы Нияза в Турции и т. д. Также, вас ждет впечатляющая мультимедийная экспозиция по мотивам творчества художника.

Где: Artarea, ул. Софиевская 11-15

Когда: 18 и 19 января, 11.00

Сколько стоит: от 75 грн

Где узнать больше: artarea.kiev.ua

Калеки

Спектакль

Кому: Тем, кто хочет стать зрителем спектакля, сюжет которого получил огромную популярность в Германии — это пьеса немецкого драматурга Сергея Геснера "Калеки". История о двух парнях, которые подружились в реабилитационной клинике. Но это история не о болезнях, а о подростках. О том, какими они видят себя в будущем, о девушках и мире, в котором не будет клиники…

А даже если останется клиника, так что теперь не жить? Не влюбляться? Не думать о будущем? Не шутить и не дружить, даже если врачи не говорят ничего обнадеживающего... В конце концов, всегда следует помнить: бессмысленно прожигать жизнь, пытаясь изменить то, что не в состоянии. Лучше потратить эти усилия, чтобы сделать кого-то счастливым. Хотя бы на мгновение.

Где: Театр "Золотые ворота", ул. Шелковичная, 7а

Когда: 18 января, 19.00

Сколько стоит: 250 грн

Где узнать больше: karabas.com

Мои мысли тихие

Фильм и встреча

Кому: Тем, кому интересно из первых уст узнать, как создаются дебютные полнометражные фильмы. После специального показа картины, которая получила Специальную премию жюри на Международном кинофестивале в Карловых Варах в секции East of West, состоится встреча с участием режиссера ленты Антонио Лукича, исполнителя главной роли Андрея Лидаговского и продюсера Дмитрия Суханова.

Фильм рассказывает о звукорежиссере Вадиме, который получает шанс осуществить свою мечту и начать новую жизнь, выполнив простую задачу. Но все оказывается гораздо сложнее, ведь главным спутником в новой работе будет человек, который для этого отнюдь не годится — мама Вадима.

Где: Кинотеатр "Лира", ул. Б. Житомирская, 40

Когда: 18 января, 17.35

Сколько стоит: 50 грн

Где узнать больше: lira.megakino.com.ua

Пиккардийская терция

Концерт

Кому: Тем, кто хочет стать участником уникального концерта "Сказка на белых лапах", который подготовили "Пикардийская терция" и незрячие дети со всех концов Украины. Программа концерта — это песенная Рождественская сказка, полная, с одной стороны, детской наивности и искренности, а с другой — профессионализма и многоголосия.

Где: МЦКМ "Жовтневий Палац", Аллея Героев Небесной сотни, 1

Когда: 19 января, 19.00

Сколько стоит: от 290 грн

Где узнать больше: concert.ua

Гламурный бизнес

Фильм

Кому: Тем, кто интересуется открытием собственного бизнеса и думает о том, какие риски нужно предусмотреть. Две подруги (Роуз Бирн, Тиффани Хеддиш) захотели создать свою компанию, но они не учли того, что у них нет ни нужных знаний, ни умений, ни четкой цели. Одна — практическая, прагматическая и собранная, а другая — мечтающая только о сумасшедших деньгах и роскошном образе жизни. К чему это их приведет?

Где: Кинотеатры сети "Планета кино"

Когда: с 14 января, согласно расписанию кинотеатров

Сколько стоит: от 100 грн

Где узнать больше: planetakino.ua

Читайте также: Где на свете жить хорошо: Лучшие города для жизни экспатов