EQ Time: Пять лучших мероприятий Киева в уикенд 26 — 27 октября

EQ Time: Пять лучших мероприятий Киева в уикенд 26 — 27 октября
Чем напитаться для следующей недели

Рассказываем, кого увидеть, что послушать, где побывать, чтобы напитать себя и свой EQ.

3-я киевская неделя критики

Кино

Кому: Тем, кто хочет увидеть фестивальные хиты Канн и Венеции, ретроспективу с лучшими картинами Нового Голливуда и украинскую программу. А в выходные 26-27 октября можно еще и принять участие в дискуссионных встречах (вход свободный). В рамках международной программы покажут "Маяк" Роберта Эггерса, "О бесконечности" Роя Андерссона, "Окрашенный птенец" Вацлава Маргоуль и еще четыре фильма; Новый Голливуд будет демонстрироваться с реставрационных dcp-копий: "Апокалипсис сегодня" Фрэнсиса Форда Копполы — final cut версия!, "Таксист" Мартина Скорсезе, "Беспечный ездок" Денниса Гоппера и еще три фильма; в украинской программе представят "Домой" Наримана Алиева, "Мои мысли тихие" Антонио Лукича, "Бич Божий" Олега Фиалко и еще три фильма.

Где: Кинотеатр "Жовтень", ул. Константиновская, 26

Когда: с 24 октября, согласно расписанию кинотеатра

Сколько стоит: от 70 грн

Где узнать больше: kcw.com.ua

Molodiya"19

Фестиваль

Кому: Тем, кому интересны новые тенденции в социальной рекламе. Участников Восьмого фестиваля Molodiya ждут лекции мудрецов сферы креатива и коммуникаций, показы украинской и мировой социальной рекламы, конкурсная программа с награждением и призами, социальное кино и хакатон соцрекламы.

Где: БЦ Парус, ул. Мечникова, 2, 18 этаж (25 и 26 октября); InLight Studio, ул. Козацкая, 122 (27 октября)

Когда: с 25 октября, 14.00

Сколько стоит: бесплатно, регистрация обязательна

Где узнать больше: molodiya.com.ua

От красного до сине-желтого

Выставка

Кому: Тем, кому интересно творчество классиков визуального искусства второй половины ХХ века и звезд украинской контемпорари арт: Татьяны Яблонской, Николая Глущенко, Владислава Мамсикова, Федора Манайло, Константина Ломыкина, Александра Сухолита, Арсена Савадова, Юрия Сивирина и украинского Климта — Виктора Зарецкого. На выставке собраны самые интересные работы украинских мастеров, которые ярко иллюстрируют нашу историю и современность. Все они достойны престижных музеев и коллекций.

Где: Bereznitsky Art Foundation, ул. Кожемяцкая, 22

Когда: с 18 октября, 11.00

Сколько стоит: бесплатно

Где узнать больше: FB

Инстинкт

Спектакль

Кому: Тем, кто хочет глубже погрузиться в тему взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Давно не секрет, что эти отношения строятся в первую очередь на естественных инстинктах. Мужчина-охотник всегда имел целью удовлетворить свои сексуальные потребности и наплодить как можно больше детей, а женщина-мать всегда хотела найти защитника, с которым будет надежно создать семью. А для достижения этих инстинктивных потребностей оба всегда использовали такое странное и эфемерное оружие, как любовь. Но, если все так ясно и просто ... Почему же возникает столько недоразумений и разочарований?

Где: Центр искусств "Новый украинский театр", ул. Михайловская, 24

Когда: 27 октября, 19.00

Сколько стоит: 250 грн

Где узнать больше: karabas.com

Сара Брайтман

Концерт

Кому: Тем, кто хочет увидеть грандиозное шоу от звезды мирового масштаба. Магический голос, знаменитые арии из мюзиклов, роскошные костюмы от Swarovski и фантастические декорации. Суперзвезда мюзиклов "Призрак Оперы" и "Кошки" включила в программу все свои знаменитые арии, лучшие хиты и новые произведения в жанре нео-классики. Саундтрек "Призрака Оперы" с участием Сары Брайтман стал одним из самых коммерчески успешных альбомов в истории. Было продано более 40 млн экземпляров.

Где: Киевский Дворец спорта, пл. Спортивная, 1

Когда: 27 октября, 19.00

Сколько стоит: от 450 грн

Где узнать больше: karabas.com

Читайте также: Проактивність: 7 книжок для прискорення змін