EQ Time: Пять лучших мероприятий Киева в уикенд 27-29 апреля

EQ Time: Пять лучших мероприятий Киева в уикенд 27-29 апреля
Чем напитаться для следующей недели

Рассказываем, кого увидеть, что послушать, где побывать, чтобы напитать себя и свой EQ.

Трипотека

Фестиваль

Кому: Тем, кого интересует психоделическое кино и искусство. Фестиваль, уже побывавший в десяти странах мира, покажет в Киеве более 50 видео-работ, поднимающих метафизические вопросы или сфокусированные на абстрактной эстетике, гипнотическое аудиовизуальное шоу и интерактивные инсталляции. Гостей также ждут аудиовизуальное шоу от Ruga Roo, Adistu и Simina Oprescu, фрактальное VR-путешествие и интерактивные инсталляции. Закроет мероприятие камерная вечеринка с эмбиент-музыкой от Zen.

Где: Carbon, 13 павильон ВДНХ, пр-т Академика Глушкова, 1

Когда: с 26 апреля, 20.00 до 27 апреля, 02.00

Сколько стоит: от 250 грн

Где узнать больше: FB

Голгофа

Кино

Кому: Тем, кому нравятся фильмы, побуждающие к размышлениям. К католическому священнику отцу Джеймсу на покаяние приходит человек, который сообщает ему о том, что через неделю священник будет убит. Многие в такой ситуации начали бы нервничать, бояться, обратились бы в полицию. Но отец Джеймс продолжает спокойно заниматься повседневными делами, пытаясь изменить жизнь своих прихожан к лучшему.

Где: Дом кино, ул. Саксаганского, 6

Когда: 27 апреля, 15.00

Сколько стоит: 90 грн

Где узнать больше: kinopanorama.com.ua

Smooth Operation

Концерт

Кому: Тем, кто получает удовольствие от чувственной музыки и звуков саксофона. Smooth jazz — мягкая музыка, которая появилась в 60-70 годы XX века в США и вобрала в себя элементы ритм-н-блюза, фанка и современной поп-музыки. Четыре саксофониста на одной сцене, легендарные композиции в стиле смус-джаз, айренби и фанк, известные аранжировки Маркуса Джонса, Эрика Дариуса, Маркуса Андерсона и яркие авторские обработки.

Где: Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4

Когда: 27 апреля, 19.00

Сколько стоит: от 150 грн

Где узнать больше: karabas.com

"Lightcatchers" Кароль Фелікс

Выставка

Кому: Тем, кто интересуется современным искусством. Выставка победителя Триеннале Малых Форм Графики "Intaglio" словацкого художника Кароля Феликса получила название "Ловцы Света". Свет всегда интересовал Кароля Феликса (Zbyso Felix) как важная часть реальности, символ жизни и положительная энергия. Его работы в техниках глубокой печати и цифровой графики стали результатом размышлений о природе и тайне света. В мировоззрении автора таинственное и недоступное для рационального анализа является неотъемлемой и впечатляющей частью всего визуального искусства.

Где: Центр современного искусства "Білий Світ", ул. Пушкинская, 21а

Когда: 27-28 апреля, с 11.00

Сколько стоит: бесплатно

Где узнать больше: whiteworld.net

Твоя пасха FEST

Ярмарка

Кому: Тем, кто хочет отпраздновать светлый праздник Пасхи в центре столицы. Гостей ждут концертная программа "Пасхальное сияние" с участием народных и заслуженных артистов Украины, коллективов и детских ансамблей; флешмоб "Встречаем Царя!"; пасхальный молебен с участием католических, православных и протестантских священников; благотворительная ярмарка; фотозоны и инсталляции; интерактивная программа для детей и семей.

Где: Михайловская площадь

Когда: 28 апреля, с 12.00

Сколько стоит: бесплатно

Где узнать больше: FB

Читайте также: Антитоксин: 10 способов общения с людьми, которые вас раздражают

Чтобы быть в курсе самого интересного на ZZА! — подписывайтесь на наш Telegram!