EQ Time: Пять лучших мероприятий Киева в уикенд 6-7 апреля

EQ Time: Пять лучших мероприятий Киева в уикенд 6-7 апреля
Чем напитаться для следующей недели

Рассказываем, кого увидеть, что послушать, где побывать, чтобы напитать себя и свой EQ.

Фестиваль допремьерных показов

Кино

Кому: Тем, кто хочет первым увидеть самые актуальные киноновинки. В рамках фестиваля "Французская весна" традиционно зрителей порадуют самыми интересными премьерами — трагикомедия "Эдмон", драмы "Обещание на рассвете", "По божьей воле" и "Двойная жизнь", а также фильм "Клубничка".

Где: Культурный центр "Кинотеатр "Київ", ул. Большая Васильковская, 19

Когда: с 4 апреля, согласно расписанию кинотеатра

Сколько стоит: 120 грн

Где узнать больше: kievkino.com.ua

Dakh Daughters

Концерт

Кому: Тем, кому нравится необычная современная музыка. Этому коллективу аплодируют американские критики и после долгого турне по Америке и Канаде, проект ЦСМ "ДАХ" и Влада Троицкого, даст концерт в "домашних стенах". Экстравагантные образы, классические инструменты и экспериментальное звучание, в котором соединяются украинский фолк, французский рэп и регги-джеми — это интеллектуальная музыка для современных людей.

Где: ЦКМ КПИ, пр. Победы, 37

Когда: 6 апреля, 19.00

Сколько стоит: от 450 грн

Где узнать больше: pmk.org.ua

Украинский театр: от козы до постдрамы

Курс лекций

Кому: Тем, кто стремится узнать побольше об истории украинского театра. Театр оперирует опытом как категорией и существует за счет передачи опыта от мастера к ученику. Непрерывность этого процесса формирует школу, культуру, традиции. Оглядываясь на нашу историю, сложно не заметить, что именно с этим у нас проблемы. Ведь история украинской культуры, в частности театра, — это история запретов и прочной немоты, прерываемая яркими вспышками и эстетическими революциями. И для того, чтобы понять где мы сейчас и почему мы здесь, просто необходимо установить или восстановить преемственность в своем понимании исторических процессов в театре.

Где: Мистецький Арсенал, ул. Лаврская, 10-12

Когда: 6 апреля, 16.00

Сколько стоит: 80 грн за лекцию

Где узнать больше: FB

Свадьба Фигаро

Балет

Кому: Тем, кто получает удовольствие от красоты балета в исполнении примы Екатерины Кухар и представителя китайской школы балета Zhile Xu. Искрометный юмор, легкая музыка Моцарта и неоклассическая хореография Виктора Яременко создадут для зрителей незабываемую атмосферу и подарят настоящий праздник искусства.

Где: Национальная опера Украины, ул. Владимирская, 50

Когда: 6 апреля, 19.00

Сколько стоит: от 150 грн

Где узнать больше: concert.ua

Весенний Kyivness

Ярмарка

Кому: Тем, кто хочет встретить весну в окружении качественного винтажа, избранных брендов и лучших байеров. Пятый курируемый маркет — самый крупный из всех предыдущих. Вас ждут байеры из Украины и интересные находки из Парижа, Лондона, Берлина, Амстердама, Барселоны, декор и книги, духи, пластинки, посуда, качественная винтажная одежда таких марок, как Chanel, Jil Sander, Celine, Dior, Balenciaga, Marni, YvesSaintLaurent. А еще — старинная уютная веранда, бистро в саду, три больших зала и Мариинский парк.

Где: Малый Мариинский дворец, ул. М. Грушевского, 22

Когда: 6-7 апреля, 11.00

Сколько стоит: 100 грн

Где узнать больше: FB

Читайте также: Активно: 9 додатків для швидкого планування подорожей

Быть в курсе самого интересного с ZZA! — можно, подписавшись наш Telegram!