EQ Time: Пять лучших мероприятий Киева в уикенд 16-17 февраля

EQ Time: Пять лучших мероприятий Киева в уикенд 16-17 февраля
Чем напитаться для следующей недели

Рассказываем, кого увидеть, что послушать, где побывать, чтобы напитать себя и свой EQ.

DIALOGY

Иммерсивный перформанс

Кому: Тем, кто хочет полностью погрузиться в сюжет постановки. Каждый участник DIALOGY сможет получить новый театральный опыт и вовлечься в действие не только эмоционально, но и физически. Вместе с актерами зрители будут исследовать пространство ночной библиотеки и проживать собственную историю в рамках сюжета. По замыслу режиссера, Полины Бараниченко, после того, как библиотека закроет свои двери за читателями и посетителями, в ее пространство зайдут всего 20 зрителей, чтобы, следуя за голосом в наушниках, участвовать в драматургии известной современной писательницы Тамрико Шоли.

Где: Национальная библиотека Украины имени Ярослава Мудрого, ул. Михаила Грушевского, 1

Когда: с 16 февраля, по расписанию

Сколько стоит: 850 грн

Где узнать больше: uzahvati.com.ua

Кураж Базар: Love Actually

Ярмарка

Кому: Тем, кто хочет весело и интересно провести выходные. В этот раз Кураж Базар посвящен теме любви. Любви к женщине, мужчине, ребенку, маме, друзьям, животным. Любви к жизни! Посетители смогут потанцевать, посмотреть романтические фильмы, поискать винтаж на барахолке, а также принять участие в благотворительной инициативе по созданию инклюзивной площадки для детей.

Где: ВДНХ, пр. Академика Глушкова, 1

Когда: 16-17 февраля, с 11.00

Сколько стоит: бесплатно

Где узнать больше: FB

День влюбленных. Александр Ройтбурд

Выставка

Кому: Тем, кого привлекает классическая живопись в "современном" исполнении. Художник "копирует" известные произведения, но делает это не в стиле точного воспроизведения, а как "супрематические аллюзии". Важный элемент в работах-"копиях" — условность, или даже отсутствие лиц у героев и героинь известных полотен. В серии "День влюбленных" рассказывается гипертекстовая история любви. История длиною в день, в ночь или в бесконечность.

Где: Щербенко Арт Центр, ул. Михайловская, 22в

Когда: с 15 февраля (вт-сб), с 11.00

Сколько стоит: бесплатно

Где узнать больше: FB

Hippie Love

Концерт

Кому: Тем, кто хочет услышать французский тек-хаус в исполнении одного из создателей новой школы этого направления. Ezechiel Pailhes — один из основателей культового парижского дуэта Nôze, сегодня выступает сольно, но он также верен традициям. Танцевальным формам, джазу и фанку профессиональный пианист добавляет фантазийные экстравагантные звуки, пропитанные глубоким знанием джазовой музыки. В концерте также выступят Vincent Lemieux (Musique Risquée, Perlon, CAN), Vova KLK, Roman K.

Где: Closer, ул. Нижнеюрковская, 31

Когда: 16 февраля, с 23.55

Сколько стоит: от 250 грн

Где узнать больше: FB

Молодой Пикассо

Фильм

Кому: Тем, кому интересно творчество и жизнь Пабло Пикассо. О нем много сказано и написано, но теперь пришло время посмотреть на годы его молодости, на воспитание и образование, которые он получил. Три города сыграли в истории Пикассо ключевую роль Малага, Барселона и Париж. Фильм исследует влияние каждого из них на художника. В объективе режиссера Фила Грабски "голубой период" и "розовый период" — до 1907 года, когда Пикассо создает "Авиньонских девиц". Эта картина, написанная 25-летним художником, шокировала художественный мир и изменила его навсегда.

Где: Культурный центр "Кинотеатр "Київ", ул. Большая Васильковская, 19

Когда: 17 февраля, 15.00

Сколько стоит: 150 грн

Где узнать больше: kievkino.com.ua

Читайте также: Комунікації заради змін: Відкрився онлайн-курс для покоління Z

Чтобы быть в курсе самого интересного на ZZА! — подписывайтесь на наш Telegram!