EQ Time: Пять лучших мероприятий Киева в уикенд 9-10 февраля

EQ Time: Пять лучших мероприятий Киева в уикенд 9-10 февраля
Чем напитаться для следующей недели

Рассказываем, кого увидеть, что послушать, где побывать, чтобы напитать себя и свой EQ.

История западной цивилизации

Лекция

Кому: Тем, кому интересны исторические, политические и цивилизационные процессы развития человечества и западной цивилизации. В эту субботу лекция будет посвящена раннему Средневековью: патримониальный аграрный строй, туземные и привнесенные факторы. Лекции читает профессор Михаил Кирсенко, которого называют учителем многих историков и специалистов по международным отношениям почти 90 стран.

Где: Освітня станція 31В1, ул. Пушкинская 31-в-1

Когда: 9 февраля, 10.30

Сколько стоит: уточняйте у организатора

Где узнать больше: culturalproject.org

2019: Украина и украинцы

Визийная встреча

Кому: Тем, кого волнует тема национальной идентичности. Современное украинское общество и его лидеры находятся в поиске ответов на многочисленные вызовы повседневной жизни — вопросы безопасности, политические, экономические, социальные, информационные. Особенно актуальны эти вопросы в 2019 году, когда общество находится перед выбором, а его лидеры — в поисках нового вектора развития и видения будущего Украины. The Aspen Institute Kyiv предлагает принять участие в совместном обсуждении текущих событий, ожиданий от 2019-го и понимания ценностей, лежащих в основе наших повседневных решений.

Где: The Aspen Institute Kyiv, ул. Васильковская, 100

Когда: 9 февраля, 11.00

Сколько стоит: бесплатно при регистрации

Где узнать больше: FB

Берлинаре Викэнд

Фестиваль кино

Кому: Тем, кого привлекает прогрессивное и интеллектуальное кино,  и кто считает себя поклонником Берлинского международного фестиваля, который в этом году стартует 7 февраля. К этому событию и приурочен показ трех фильмов прошлогоднего фестиваля — "Между рядами" Томаса Штубера, "Лицо" Малгожаты Шумовской и "(Не) прикасайся" Адины Пинтилие.

Где: Культурный центр "Кинотеатр "Київ", ул. Большая Васильковская, 19

Когда: 7-9 февраля, 21.00

Сколько стоит: 100 грн

Где узнать больше: kievkino.com.ua

Зверь

Фильм

Кому: Тем, кому нравятся фильмы с непредсказуемым сюжетом. Молодая женщина живет с родителями на небольшом острове и буквально задыхается от непонимания и гнета семейного круга. И только встретив свою первую любовь, она понимает, что такое свобода и наконец чувствует себя живой. Но кто этот мужчина? Долгожданный спутник жизни или серийный убийца, о котором говорит весь остров? Фильм номинирован на премию British Independent Film Awards как лучший британский независимый фильм, режиссуру, сценарий, женскую роль, кастинг, музыку и наиболее многообещающие актерские, продюсерские и сценарные дебюты.

Где: Культурный центр "Кинотеатр "Київ", ул. Большая Васильковская, 19

Когда: 9 и 10 февраля, 21.00

Сколько стоит: 80 грн

Где узнать больше: kievkino.com.ua

Deathtopia

Выставка

Кому: Тем, кто хочет заглянуть за кулисы смерти. Выставка графических работ Виталия Агапеева — это результат исследований художника на тему места смерти в культуре и способы сосуществования с этим жутким, но неизбежным явлением. Почему нам так сложно смириться с неотвратимостью нашего биологического финала? Является ли попытка обойти тему смерти в повседневной жизни элементом наивного утопического мышления? И если да, где искать альтернативу этой коллективной иллюзии?

Где: Dymchuk Gallery, ул. Ярославская, 21

Когда: с 7 февраля, с 11.00

Сколько стоит: бесплатно

Где узнать больше: dymchuk.com

Читайте также: Всі в сад: 7 бунтівних книжок

Чтобы быть в курсе самого интересного на ZZА! — подписывайтесь на наш Telegram!