EQ Time: Пять лучших мероприятий Киева в уикенд 19-20 января

EQ Time: Пять лучших мероприятий Киева в уикенд 19-20 января
Чем напитаться для следующей недели

Рассказываем, кого увидеть, что послушать, где побывать, чтобы напитать себя и свой EQ.

Data Rocks — big data

Конференция

Кому: Тем, кого интересует тема больших данных. Сегодня выигрывают те, кто умеет их анализировать и получать из этого выгоду. Компании инвестируют в новейшие разработки и ждут от инженеров конкретных решения и возврата инвестиций, а не обобщенных моделей и теорий. На конференции выступят эксперты, которые разрабатывают и используют алгоритмы искусственного интеллекта, Machine Learning и Data Science. Никакой теории, прогнозов и абстрактных размышлений — только конкретные практические кейсы и рабочие решения.

Где: Projector, ул. Воздвиженская 34а

Когда: 19 января, с 11.00

Сколько стоит: 1800 грн

Где узнать больше: FB

New York Jazz: David Berkman

Концерт

Кому: Тем, кто любит джаз и Нью-Йорк. Американский джазовый исполнитель, аранжировщик и композитор Дэвид Беркман сыграет для киевской публики "New York Jazz". Любовь к джазу Дэвиду привил его отец еще в детстве. Музыкант — обладатель наград 2000 Doris Duke/Chamber Music America New Works Creation и Presentation Grant. Он играл во многих джаз-бендах, выступал и записывал совместные композиции с многочисленными джазовыми светилами, среди которых Сонни Ститт, Джо Ловано, Дэйв Дуглас и многие другие. Джаз в его исполнении — это наследие качающихся, песенных форм, поглощающих всю гармонию и ритмические открытия семидесятилетней давности.

Где: Caribbean Club, ул. С. Петлюры, 4

Когда: 19 января, 20.00

Сколько стоит: от 250 грн

Где узнать больше: karabas.com

История философии

Лекция

Кому: Тем, кому надоели бессмысленные "философские" беседы и кто хочет изучать античную философию, чтобы найти "истину, а не ошибочную мудрость". Первая лекция курса посвящена зарождению ключевых проблем античной философии: как возникает природа и космос? В чем первопричина их возникновения? Откуда появляется жизнь? Что такое начало? Сколько таких начал? Почему есть бытие, а не ничто? Участники попробуют реконструировать контекст философствования ранних философов и анализ первых философских запросов.

Где: Культурный Проект, ул. Пушкинская, 31-В-1,

Когда: с 19 января, 14.00

Сколько стоит: 17 300 грн за 35 занятий

Где узнать больше: culturalproject.org

20 современных художников, которых вы должны знать

Семинар

Кому: Тем, кто хочет научиться разбираться в современной живописи. Сегодня в авангарде — двадцать выдающихся мастеров современности, творящих в разных стилях — они собирают выставки во всех странах мира, удостаиваются международных премий и наград, им посвящены многочисленные статьи и обзоры в ведущих популярных изданиях мира. Почему их произведения так высоко ценятся коллекционерами и состоятельными любителями? Попробуем разобраться.

Где: КИСПП ивент хол, бул. Леси Украинки, 34

Когда: 19 января, 19.00

Сколько стоит: 200 грн

Где узнать больше: FB

Ангел

Фильм

Кому: Тем, кому нравятся фильмы, основанные на реальных событиях жуткого характера. Карлос Робледо Пуча (Лоренцо Ферро) выглядел как ангел, но вел себя как дьявол. Все, что ему было нужно, он брал силой — или это деньги, или это женщины. Все кто становился на его пути, отправлялись на тот свет. Он войдет в историю как один из самых страшных убийц Аргентины. От продюсеров Педро и Агустина Альмодовара, фильм-кандидат на премию "Оскар" от Аргентины.

Где: Кинотеатры сети "Планета Кино"

Когда: с 10 января, 20.30, 22.50

Сколько стоит: от 110 грн

Где узнать больше: planetakino.ua

Читайте также: Секс и закон: Как наше общество отреагировало на изменения в Криминальном кодексе

Чтобы быть в курсе самого интересного на ZZА! — подписывайтесь на наш Telegram!