EQ Time: Пять лучших мероприятий Киева в уикенд 29-31 декабря

EQ Time: Пять лучших мероприятий Киева в уикенд 29-31 декабря
Чем напитаться для следующей недели

Рассказываем, кого увидеть, что послушать, где побывать, чтобы напитать себя и свой EQ.

Донбасс, которого ты не знал

Литературная встреча

Кому: Тем, кого интересует еще один взгляд на ситуацию в Донбассе. "Донбас, якого ти не знав: правда, що об'єднує" — это продолжение книги "Донбас, якого ти не знав. Щоденник священика", написанной Сергеем Косяком. На встрече автор поделиться своими мыслями о событиях в Донецке, потому что он убежден, что распространение правды от очевидцев сможет предотвратить дальнейшие манипуляции, а также будет способствовать взаимопониманию и объединению украинцев из разных уголков страны в борьбе с внешним врагом.

Где: ул. Набережно-Луговая, 8 (судоремонтный завод), 4 этаж, студия 2

Когда: 29 декабря, 15.00

Сколько стоит: бесплатно (при условии регистрации)

Где узнать больше: FB

Франкенштейн: Камбербетч

Фильм

Кому: Тем, кого привлекает творчество Бенедикта Камбербэтча. В фильме он играет роль доктора Виктора Франкенштейна, который создает "живое" тело из разных частей умерших тел. Однако, испугавшись своего творения, он бросает его на произвол судьбы. Наивный монстр в исполнении Ли Миллера ждет от мира доверия и любви, но везде встречает только злость, жестокость и ненависть. Окончательно разочаровавшись, творение Франкенштейна клянется расправиться со своим создателем.

Где: Культурный центр "Кинотеатр "Киев"", ул. Большая Васильковская, 19

Когда: 29 декабря, 15.00

Сколько стоит: 190 грн

Где узнать больше: kievkino.com.ua

Сhristmas Jazz Songs — Gregory Boyd (USA)

Концерт

Кому: Тем, кто хочет услышать звучание редкого инструмента — карибского барабана (стилпан) — и получить порцию рождественского тепла и праздничного настроения. Программа концерта основана на классическом рождественском альбоме Нэта Кинг Колула "The Magic of Christmas". В этот вечер прозвучат любимые рождественские хиты "The Christmas Song", "Santa Claus Is Coming to Town", "Jingle Bells, "Frosty the Snowman", "Silent Night" в исполнении Грегори Бойда.

Где: Дом Архитектора, ул. Бориса Гринченко, 7

Когда: 30 декабря, 16.00

Сколько стоит: от 225 грн

Где узнать больше: marcoconcert.com

"Про прості речі"

Спектакль

Кому: Тем, кто хочет узнать поближе уникальную украинскую актрису Аду Николаевну Роговцеву. Публицистический спектакль по книге Ады Роговцевой "Прості речі", построен на откровенных диалогах великой актрисы с миром о ее жизни, личной боли, близких людей, призвании, профессии и стране.

Где: Театр "Актер", ул. Большая Житомирская, 40

Когда: 30 декабря, 12.00

Сколько стоит: от 250 грн

Где узнать больше: teatr-aktor.kiev.ua

В этом поле, синем…

Художественная выставка

Кому: Тем, кому интересна современная украинская живопись. В Музее истории Киева проходит выставка украинского художника — лидера рейтинга самых успешных отечественных мастеров живописи Анатолия Криволапа. Экспозиция включает новые и уже известные полотна мастера, которые раскрывают многогранность самобытного и одновременно глубоко укорененного в украинских традициях образного мира художника.

Где: Музей истории Киева, ул. Богдана Хмельницкого, 7

Когда: 31 декабря, с 11.00

Сколько стоит: от 45 грн

Где узнать больше: kyivhistorymuseum.org

Читайте также: Экологично: 6 идей подарков со смыслом и заботой об окружающей среде

Чтобы быть в курсе самого интересного на ZZА! — подписывайтесь на наш Telegram!