EQ Time: Пять лучших мероприятий Киева в уикенд 8-9 декабря

EQ Time: Пять лучших мероприятий Киева в уикенд 8-9 декабря
Чем напитаться для следующей недели

Рассказываем, кого увидеть, что послушать, где побывать, чтобы напитать себя и свой EQ.

Nobilitet 2018

Лекции

Кому: Тем, кто интересуется современной прикладной наукой. Украинские ученые и деятели сферы образования расскажут самое важное о Нобелевской премии 2018 в формате вопросов и ответов: кому, за что и для чего ее дают. В программе мероприятия — шесть лекций от специалистов, которые разбираются в главных открытиях и достижениях в области медицины и физиологии, химии, экономики, литературы и физики. Также они объяснят, что же нужно сделать, чтобы получить эту мировую премию.

Где: Пространство mOre, ул. Большая Васильковская, 100

Когда: 8 декабря, 11.30

Сколько стоит: 750 грн

Где узнать больше: nobilitet.com

The 26th IWCK Charity Bazaar

Благотворительная ярмарка

Кому: Тем, кто хочет внести свой вклад и оказать помощь местным организациям, которые помогают женщинам, детям, пожилым людям и людям с инвалидностью. Ярмарка — один из самых больших фандрайзинговых проектов в Украине, целью которого является помощь местным жителям, которые в ней нуждаются. Эта цель объединяет посольства и многих местных волонтеров для сбора средств, которые будут направлены на финансирование конкурса грантов Международного женского клуба Киева. Весь доход от ярмарки направляется на благотворительные цели.

Где: НСК Олимпийский, ул. Большая Васильковская, 55

Когда: 8 декабря, 10.00

Сколько стоит: от 80 грн (для детей до 12 лет, ветеранов АТО и людей с инвалидностью вход бесплатный)

Где узнать больше: studydive.com

Лебединое и Шахерезада

Балет

Кому: Тем, кто является ценителем танцевального искусства. Творческий вечер примы-балерины Катерины Кухар будет наполнен потрясающей музыкой и шедеврами мирового балета — "Шахерезада" и "Лебединое озеро". Партию приме составят Александр Стоянов и Александр Абдукаримов.

Где: Национальный театр оперы и балета им. Тараса Шевченко, ул. Владимирская, 50

Когда: 8 декабря, 19.00

Сколько стоит: от 100 грн

Где узнать больше: concert.ua

Шедевры Cannes Lions

Кино

Кому: Тем, кто интересуется миром современной рекламы, хотя Шедевры Сannes Lions, скорее,— это не о рекламе, это — об искусстве. Для ценителей яркого креатива, нетривиальных короткометражных работ и качественной режиссуры представительство Сannes Lions в Украине отобрало самые свежие и эмоциональные истории мировых брендов.

Где: Multiplex Sky Mall, пр. Генерала Ватутина, 2Т

Когда: 9 декабря, 19.00

Сколько стоит: от 200 грн

Где узнать больше: multiplex.ua

Bauhaus tanzt

Спектакль

Кому: Тем, кого привлекает необычное театральное творчество. Bauhaus tanzt II — это междисциплинарный спектакль, который объединяет музыку, танец и визуальное искусство. Композиция проекта рефлексирует на произведения Four4 и Sonatas and Interludes for prepared piano американского композитора Джона Кейджа. Одними из центральных элементов сценической композиции являются костюмы актеров, которые разработаны и созданы украинским брендом OVA.L. В противовес традиционному танцевальному костюму, который помогает движению исполнителя, костюмы Bauhaus Tanzt модифицируют и определяют движения танцовщиц.

Где: Мистецький Арсенал, ул. Лаврская, 10-12

Когда: 9 декабря, 19.00

Сколько стоит: 150 грн

Где узнать больше: kontramarka.ua

Читайте также: Міфи і реальність: 7 книжок, які відкривають очі