EQ Time: Пять лучших мероприятий Киева в уикенд 24-25 ноября

EQ Time: Пять лучших мероприятий Киева в уикенд 24-25 ноября
Чем напитаться для следующей недели

Рассказываем, кого увидеть, что послушать, где побывать, чтобы напитать себя и свой EQ.

Завтра_

Конференция

Кому: Тем, кто чувствует в себе подростковый интерес к жизни, и тем, кто сейчас в юном возрасте. Конференция уникальных подростков "Завтра_" — место встречи тинейджеров, которые не хотят ждать совершеннолетия, чтобы менять мир. Они хотят сегодня найти, развить, усилить, прозвучать, улучшить и получить удовольствие. Они готовы поделиться подходами к поиску себя, путями движения к цели, способами переживать ошибки и поражения, а также форматами поиска единомышленников и ускорителей развития. В этом году конференция включает выступления тинейджеров, воркшопы и хакатон "Головоломка". Как все будет происходить? Конференцию открывают выступления подростков, потом начинается серия воркшопов, где взрослые поделятся своим опытом и помогут тинейджерам найти ответы на важные для них вопросы. Параллельно с воркшопами стартует хакатон, где участники 8 команд проявят смекалку, решая интересные задачи больших брендов

Где: Конференц-холл "ДЕПО", ул. Антоновича, 50

Когда: 24 ноября, с 10.00

Сколько стоит: 300 грн

Где узнать больше: zavtra.ekonomika.ua

"Революціонуймо"

Выставка

Кому: Тем, кому интересна история революций. Выставка "Революціонуймо" — это международный проект-исследование, которое объединяет творческие и музейные институции Украины и Нидерландов. Более 30 современных мастеров из 15 стран языком инсталляции, живописи, мультимедиа, видео и фото будут говорить о событиях революций, анализировать революцию как социальное явление. Особый, критический и ретроспективный взгляд фокусируется на Революции Достоинства. На выставке будут представлены артефакты из фондов Национального музея Революции Достоинства.

Где: Мистецький Арсенал, ул. Лаврская, 10-12

Когда: с 21 ноября (вт — вс с 11.00)

Сколько стоит: 40 грн (льготный), 80 грн (полный)

Где узнать больше: artarsenal.in.ua

Complexions Star Dust

Балет

Кому: Тем, кому нравится музыка Дэвида Боуи и современный балет. В рамках своего международного тура прославленный американский коллектив представит в Киеве постановку "Star Dust". Это невероятное, выходящее за рамки стандартов музыкальное шоу, созданное хореографом Дуайтом Роденом. Вы услышите множество всеми любимых хитов Боуи — "Life On Mars", "Lazarus", "Heroes", "Let"s Dance", "Changes", "1984", "Young Americans", "Changes", "Modern Love", и др.

Где: Международный центр культуры и искусств Федерации профсоюзов Украины, Аллея Героев Небесной сотни, 1

Когда: 25 ноября, 19.00

Сколько стоит: от 350 грн

Где узнать больше: kontramarka.ua

Битва смыслов. Вечная жизнь: наука vs философия

Дискуссия

Кому: Тем, кому интересна тема вечной жизни и разные взгляды на этот вопрос. Возможна ли вечная жизнь? Как этот вопрос рассматривают философия и наука? Именно об этом будет идти речь в дискуссии. Это разговор о религии и мифологии, о теории бессмертия в философских доктринах и взгляды биологов. Существует ли вечная душа и как клетки живого организма могут делиться бесконечно? О вопросах будущего медицинского бессмертия и реинкарнации расскажут современный философ Тарас Лютый и профессор-генетик Виктор Досенко.

Где: Освітня Станція 31в1, ул. Пушкинская, 31В1

Когда: 25 ноября, с 15.00

Сколько стоит: от 350 грн

Где узнать больше: culturalproject.org

Женщина, сядь

Спектакль

Кому: Тем, кто стремится быть в курсе тенденций современного театрального искусства. В день старта Всемирной кампании "16 дней активизма против гендерно обусловленного насилия" Фонд ООН в области народонаселения и Дикий театр приглашают на смелый и провокативный спектакль о простых и непростых буднях молодой семьи, у которой есть все для счастья, но…что-то пошло не так.

Где: Малая Опера, ул. Дегтяревская, 5

Когда: 25 ноября, 19.00

Сколько стоит: регистрация обязательна

Где узнать больше: FB

Читайте также: Мир становится синим: 6 проблем, с которыми сталкиваются дети сегодня