Заряжайся: Шесть "солнечных" рюкзаков

Заряжайся: Шесть "солнечных" рюкзаков
Для тех, кто хочет всегда оставаться на связи
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Мы стали зависимы от гаджетов, которые позволяют нам всегда оставаться на связи. Иногда разряженный аккумулятор смартфона становится трагедией. Заменив привычный рюкзак или сумку на рюкзак с солнечной батареей, можно забыть об "у меня сейчас сядет аккумулятор" и оставаться на связи столько, сколько вам нужно.

Voltaic Systems OffGrid 10 Вт

Этот рюкзак — один из самых мощных солнечных рюкзаков для USB-устройств. В него строено два USB-порта, а время заряда гаджета примерно равно времени заряда от электрической розетки. Кроме того, в рюкзаке есть возможность "сквозной зарядки" — гаджеты заряжаются на ходу, в то же время, когда заряжается и солнечная батарея. Батарея V44 обеспечивает постоянную мощность и предотвращает скачки электрических импульсов. Солнечная панель произведена из этилентетрафторэтилена (ETFE), ее заявленный срок службы в три раза больше, чем у аналогичных солнечных панелей.

Сколько стоит: от $199

Energizer PowerKeep PRO

Бренд Energizer производит аккумуляторы с конца XIX века и точно знает толк в батареях. Рюкзак PowerKeep PRO S батареей PK10K на 10000mAh и двумя USB-портами. Кабель micro-USB входит в комплект сумки. PowerKeep PRO позиционируется как рюкзак для ноутбуков. Его можно носить не только как классический рюкзак, но и как портфель, что может быть удобным решением для деловых людей.

Сколько стоит: от $120

Birksun

Встроенные солнечные панели и батарея Birksun Solar Backpack обеспечивают зарядку гаджетов примерно за два часа. Кроме того, рюкзак водонепроницаем и устойчив к царапинам. Американская компания Birksun специализируется на производстве "премиальных солнечных рюкзаков", изготовленных из высококачественных материалов.

Сколько стоит: от $139

Kingsolar

Многофункциональный рюкзак Kingsolar оснащен высокоэффективной 12-ваттной солнечной панелью двумя встроенными USB-портами, а также встроенным зарядным кабелем. Рюкзак выполнен из прочной, водостойкой ткани с металлическими застежками-молниями. На задней стороне сумки есть секретный карман, в котором можно переносить наиболее ценные вещи, чтобы защитить их от кражи.

Сколько стоит: от $50

Eceen Hiking

Рюкзак разработан специально для любителей пешего туризма и активного отдыха. Для уменьшения веса производитель не оснастил рюкзак аккумулятором, гаджеты заряжаются от солнечной батареи. Вес сумки около 1,3 кг, в ней есть множество карманов как для электронных устройств, так и для других вещей, необходимых при длительных прогулках. Рюкзак Eceen изготовлен из влагонепроницаемой ткани с анатомической спинкой.

Сколько стоит: от $60

Vobra

Рюкзак, разработанный украинской фирмой Vobra, может использоваться, как городской, так и туристический. Его размер позволяет без проблем перевозить вещи для ручной клади в самолетах. Он достаточно хорошо защищает технику благодаря мягким вставкам и стенкам. Имеет место для документов и необходимых в дороге вещей. Пластиковая защита батареи выдерживает случайное падение, удары об углы, деревья или ветки и даже наезд автомобиля. Солнечная панель может крепиться к рюкзаку, а также использоваться в палатке, автомобиле и в других местах, где может понадобиться энергия.

Сколько стоит: от $65

Читайте также: Сільський зелений туризм: Що шукати та як обирати садибу для відпочинку