В Амстердаме запретят экскурсии на "улице красных фонарей"

В Амстердаме запретят экскурсии на "улице красных фонарей"
В том числе с целью защиты прав секс-работников

Власти Амстердама намерены запретить организованные экскурсии в районе "улицы красных фонарей", — пишет The Guardian. Такие меры предпринимают, дабы ограничить растущее количество посетителей в историческом центре города.

Также причиной для введения запрета стало неуважение секс-работников со стороны туристов. "Сегодня уже не принято рассматривать секс-работников как туристическую достопримечательность", — заявил городской советник Удо Кок. Опросы показывают, что почти 80% работников секс-бизнеса считают, что любопытство туристов вредит их работе.

Максимальное количество людей, которые смогут принимать участие в организованных турах по остальной части центра города, будет сокращено с 20 до 15, и гиды должны будут получить разрешение совета и пройти проверку на квалификацию. Столица Нидерландов также предприняла инициативы по сокращению количества магазинов, ориентированных на туристов, ограничению работы сервиса Airbnb, призвав приостановить строительство новых отелей и повысить налоги на туристов.

Читайте также: О чем молчат бывшие секс-работницы

Быть в курсе самого интересного с ZZA! — можно, подписавшись наш Telegram!