Тюбики для люков: Теперь в Киеве можно сдать в переработку пластиковые тубы

Тюбики для люков: Теперь в Киеве можно сдать в переработку пластиковые тубы
"Україна без сміття" начала сотрудничество с заводом "Полимертехгрупп"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сколько тюбиков крема вы используете за год? Теперь "свободную тару" можно сдать на центральную станцию глубокой переработки мусора по адресу Киев, улица Саперно-Слободская, 25.

Если раньше этот пластик принимали только на высокотемпературное сжигание, то сейчас из него будут изготавливать крышки для канализационных люков, которые применяются в садах, приусадебных участках и парках.

К переработке принимаются только тюбики с маркировкой LDPE 4. Перед сдачей тюбик нужно хорошо вымыть (можно отрезать верхнюю часть), отсоединить крышку (она сдается отдельно) и затем сдать на станции.

Производитель люков говорит, что они производятся из 100% переработанной полимерной смеси, в том числе и из тюбиков. Служат такие люди гораздо дольше металлических — срок гарантии 30 лет. А после завершения эксплуатации их опять можно переработать и выпустить новые люки.

Читайте также: Рада ЄС схвалила директиву, яка забороняє використовувати пластикові вироби

Чтобы быть в курсе самого интересного на ZZА! — подписывайтесь на наш Telegram!