Secret Google: 10 неизвестных плагинов и приложений для работы и удовольствия

Secret Google: 10 неизвестных плагинов и приложений для работы и удовольствия
От заметок и таймера до произведений искусства и чудес космоса
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Вы уверены, что прекрасно знаете все возможности Google и активно ими пользуетесь. Вы точно в этом уверены? Мы нашли 10 малоизвестных плагинов и приложений Google, которые сделают вашу жизнь еще интересней и проще.

Крестики-нолики

Вам скучно или просто хочется отвлечься от серьезной задачи? Просто напечатайте Tic Tac Toe в строке поиска Google, и вернитесь на несколько минут в детство, играя в "крестики-нолики".

Таймер и секундомер

Решили начать работать по технике "помодоро" с периодическими перерывами? Введите в строке поиска Google (на компьютере) слово Timer и устанавливайте таймер или секундомер на нужное время.

Перевод текстов на картинках

С помощью приложения Google Translate для смартфонов вы можете переводить тексты из файлов, с голоса и даже с картинок, используя камеру.

Получение всех писем в Gmail

Gmailify может помочь вам собрать все письма с разных учетных записей электронной почты. Если у вас есть адрес в ukr.net, mail.ua, yahoo и тому подобное, вы можете связать его с адресом Gmail и получать всю почту в одном месте: - Откройте Gmail на компьютере.
- В правом верхнем углу нажмите на значок шестеренки и выберите "Настройки".
- Откройте вкладку "Аккаунты и импорт" или "Аккаунты".
- В строке "Получать почту из других аккаунтов" нажмите "Добавить почтовый аккаунт".
- Введите адреса, которые хотите подключить, и нажмите Далее.
- Выберите Связать аккаунты при помощи Gmailify и нажмите Далее.
- Следуйте инструкциям на экране, затем нажмите Далее или Войти. После связывания аккаунтов рядом с вашим адресом появится надпись Gmailify. Теперь вы сможете работать из Gmail с письмами в связанном аккаунте, как если бы это был ваш адрес @gmail.com.

Яркие заметки

Если вам нужно вести заметки и устанавливать напоминания, а вы хотите это делать красиво — приложение Google Keep станет вашим помощником. Оно позволяет создавать заметки и списки, устанавливать время и размещать напоминания, а также отмечать выполненные задачи. Кроме того, в приложении можно добавлять соавтора заметок и выполнять их вместе; надиктовывать свои мысли; искать заметки по автоматически созданным темам и многое другое. Важно, что доступ к заметкам вы можете получить на любом синхронизированном устройстве.

Разнообразные шрифты

Надоели стандартные Arial и Times New Roman. Зайдите в Google Fonts и выберите тот шрифт, который больше всего подходит для вашего проекта (большинство шрифтов — на латинице, но для кириллицы тоже можно выбрать интересные варианты).

Визуализация на картах

Вы можете загружать фотографии на карты Google (ранее известные как Panoramio) и "показывать" места, дома, парки, озера, красотой которых вы хотите поделиться.

Узнать мелодию

Понравилась песня, звучащая на радиостанции или в плеере коллеги? Google Sound Search подскажет, что это за композиция.

Насладиться искусством

Ищете вдохновения для реализации очередного проекта? В Google Art Project можно посмотреть известные художественные произведения, не выходя с рабочего места.

Увидеть космос

Устали видеть монитор, а над головой — только потолок?! Зайдите в Google Sky, представьте, что вы лежите на мягкой зеленой траве посреди весеннего луга и "посмотрите" на звездное небо, где вы увидите чудеса космоса. Читайте также: Все по плану: Как облегчить жизнь с помощью Google Календаря