Экологично: 6 идей подарков со смыслом и заботой об окружающей среде

Экологично: 6 идей подарков со смыслом и заботой об окружающей среде
Сознательный подход к Новому году

"Подарок должен быть со смыслом". Этот тезис уже устарел. Подарок должен быть экологичным! Мы сделали подборку интересных вещей, изготовленных из вторсырья. Каждая из них пригодится практически любому человеку, а значит, будет хорошим подарком к наступающим праздникам.

Столовые наборы из сахара

Все тарелки и стаканы китайской компании Ecoplant сделаны из сахара, который получают из кукурузы, пшеницы и сахарного тростника. Яркая посуда натуральна, безопасна и приятна на ощупь. Ее можно мыть в посудомоечной машине, ставить в холодильник и использовать в микроволновой печи. Производитель предлагает разноцветные чашки, столовые приборы, миски и набор из кувшина и подноса. Есть специальные сервизы для детей.

Ресайклинг сумки и рюкзаки

Украинская торговая марка Remade — производитель кожаных изделий из вторсырья. Кроме готовых изделий, представленных в каталоге, в компании можно заказать индивидуальную модель. А если принести им старую кожаную куртку или пиджак, можно получить 20% скидку на готовый заказ.

Эко-органайзер

Бумага в подобных органайзерах произведена из переработанной бумаги, а обложка — из экологичных материалов, в данном случае — из войлока. Блоки подлежат замене. В комплект входит ручка, изготовленная тоже из переработанной бумаги.

Плед из старой одежды

Пледы и подушки из переработанной шерсти и джутового волокна изготавливает компания Respiin. Джутовые плантации очень устойчивы и хороши для окружающей среды, обогащают почву и поглощают большое количество CO2.

Галстук-бабочка из древесных отходов

Сегодня в моду вошли галстуки-бабочки, изготовленные из дерева. Они стильные и оригинальные, а бабочка из древесных отходов еще и экологичная. Она оснащается регулируемым зажимом и может быть выполнена в различных цветах и с различными узорами.

Украшения из вторсырья

Украинский бренд re-beau изготавливает оригинальные украшения из переработанного пластика. Название бренда — производное от responsible beauty, и именно на этом делают акцент основатели фирмы. В ассортименте — серьги, броши и кольца.

Читайте также: Мусора нет: В Киеве откроются две новые общественные станции сортировки

Чтобы быть в курсе самого интересного на ZZА! — подписывайтесь на наш Telegram!