Королева без меха: Елизавета ІІ переходит на искусственный мех

Королева без меха: Елизавета ІІ переходит на искусственный мех
Активисты радуются, Британская ассоциация торговли мехом предостерегает

Ее Величество королева Великобритании Елизавета II решила отказаться от использования натурального меха в одежде. Любой новый предмет одежды, который будет шиться для королевы, с этого момента будет изготавливаться только с искусственным мехом. Изменения не коснутся уже существующих нарядов — их королева продолжит носить.

Такое решение королевы было положительно воспринято активистами в борьбе за права животных. Оно является идеальным отражением настроения британской публики, подавляющее большинство которой не признает натуральный мех и не хочет иметь с ним ничего общего.

Активисты призывают правительство Великобритании последовать примеру Ее Величества и сделать Великобританию первой страной в мире, которая запретила продажу меха животных.

Несмотря на то, что королева часто появляется на публике в одежде из натурального меха, Букингемский дворец говорит о том, что эти изделия изготовлены из меха животных, умерших по естественным причинам.

Великобритания была первой страной в мире, запретившей выращивание животных для получения меха, хотя она по-прежнему позволяет импортировать мех животных из других стран, включая Финляндию, Польшу и Китай.

Британская ассоциация торговли мехом (BFTA) предостерегла от запрета этого предмета, утверждая, что он устойчив, не содержит пластмасс и долго носится.

Читайте также: Отходы моды: Что происходит с одеждой, которую мы не покупаем