Комфортно: 10 плагинов для работы с Google Chrome

Комфортно: 10 плагинов для работы с Google Chrome
Чем пользоваться, чтобы было легко и просто
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Chrome — один из самых популярных браузеров, которым пользуются миллионы людей. Но и у него есть определенные недостатки, которые можно исправить с помощью установки простых бесплатных плагинов.

StayFocusd

С помощью этого плагина можно ограничивать время, проводимое на отвлекающих от работы сайтах. Можно блокировать сайты полностью, конкретные страницы или даже определенный контент на странице. Для блокировки нужно зайти на сайт, нажать на кнопку возле адресной строки и выбрать максимальное число минут, которое вы готовы здесь потратить. Когда время закончится, на сайт нельзя будет зайти до конца дня. Есть также функция массовой блокировки сайтов, которые не требуются для работы.

Focusbook

Расширение, которое борется с зависимостью от социальной сети Facebook. В отличие от других подобных программ, плагин не блокирует доступ, а стремится повлиять на чувство ответственности пользователя. Каждый раз при открытии Facebook на экране будет появляться вопрос: "С какой целью вы это делаете?". От ответа уйти не удастся. Выбираете подходящий ответ из предлагаемого списка и просматриваете ленту, но… Время у вас на это — не больше 3 минут. После этого на экране опять появится вопрос: "Вы закончили? Может, пора вернуться к работе?".

Checker Plus for Gmail

Расширение Checker Plus for Gmail помогает меньше времени тратить на работу с электронной почтой. Пользователь мгновенно узнает о поступившем письме и из окна расширения может удалить или просмотреть его. В результате писем для реальной обработки к концу дня останется в разы меньше.

Downloads

Плагин позволяет добавить в Chrome панель загрузок, похожую на ту, которая есть в Firefox и Opera. Во всплывающем окне можно просматривать текущие задания, удалять и открывать файлы, запускать загрузки повторно.

LastPass: Free Password Manager

Удобное расширение — менеджер паролей. Пользователю нужно запомнить только один пароль для входа в расширение, все остальные запомнит LastPass.

RSS Subscription Extension

Google Chrome не имеет по умолчанию кнопки RSS — удобной функции для отслеживания новостей. Этот плагин исправляет недостаток системы.

Mindful Break

Расширение помогает расслабляться в перерывах между выполнением рабочих задач с помощью дыхательной гимнастики. Пользователь подбирает нужный ритм для своего дыхания, настраивает время и частоту выполнения упражнения. В установленное время на экране появляется окно плагина и пользователю остается только следовать появляющимся подсказкам.

HabitLab

Это приложение создано на основе исследований Стэнфордского университета и позволяет контролировать зависимость от социальных сетей и развлекательных сервисов. Когда пользователь заходит в Facebook или Twitter, перед ним появляется счетчик, который отслеживает время, проведенное в соцсети. Если пользователь закрывает вкладку раньше обычного, расширение подсчитывает, сколько времени удалось сэкономить. Можно добавлять в список сайты по своему усмотрению.

FireShot

Позволяет делать скриншот области экрана, видимой части экрана, а также всей страницы. После этого его можно отредактировать, сделать подпись и т. д. Главное ее преимущество в том, что созданные скриншоты можно тут же заливать на хостинг.

Spell Checker for Chrome

Проверяет правильность написания текста — хорошая замена Word для работы в онлайн.

Signals by HubSpot

Позволяет следить за "перемещением" электронных писем (только в gmail): открыл ли получатель письмо, прочитал ли, нажал ли на ссылку и т. д.

Читайте также: Без прокрастинации: 5 приложений для фокусировки на целях

Чтобы быть в курсе самого интересного на ZZА! — подписывайтесь на наш Telegram!