"Свободные" swimming pools: Где поплавать без абонемента

"Свободные" swimming pools: Где поплавать без абонемента
10 несетевых бассейнов в пяти крупных городах Украины

Бывает, идешь по городу, и вдруг возникает непреодолимое желание поплавать. Но абонемент в спорткомплекс просрочен или его нет вообще, а на один раз в бассейн никто не пустит…

Несмотря на глобальное распространение современных спортивных центров, в каждом городе и сегодня можно найти как минимум 2-3 бассейна, которые предоставляют возможность единоразового посещения. Их цены приемлемы для каждого, единственный нюанс — нужна медицинская справка. Но и этот вопрос решаем: в большинстве бассейнов есть штатный доктор, который может предоставить нужный документ.

Киев

Бассейн ДСК-3

Открытый бассейн с подогревом работает в любое время года. Температура воды летом — 26-28°C, зимой — 24-26°C. Кроме бассейна с шестью 25-метровыми дорожками, в спорткомплексе есть спортзал, теннисный корт, тренажерный зал и массажный кабинет.

Адрес: Киев, улица Бакунина, 1

Время работы: 7.00-22.00

Бассейн КНУБиА

Университетский бассейн с шестью дорожками длиной 25 метров и глубиной до 4,5 метров. Есть несколько вышек высотой от 3 до 5 метров. Температура воды составляет 28-29°C, очищается ионами серебра и хлорированием. Когда в бассейне не занимаются студенты, он открыт для посещения.

Адрес: Киев, улица Просвещения, 3

Время работы: 8.00-20.00

Днепр

Спортивно-оздоровительный комплекс "Alan-sport"

В комплексе работает взрослый 25-метровый бассейн, есть также детское и грудничковое отделения. Посетители могут поплавать самостоятельно или позаниматься с тренером. Есть возможность приобрести одноразовый абонемент на два часа пребывания в комплексе.

Адрес: Днепр, Запорожское шоссе, 55-Д

Время работы: 7.00-22.00

Бассейн Медакадемии

Открытый 25-метровый бассейн медицинской академии работает в том числе и летом. Кроме плаванья, в бассейне есть занятия по аквааэробике. Температура воды в бассейне — 28°С. 

Адрес: Днепр, улица Севастопольская, 17-Д

Время работы: 6.00-22.00

Одесса

Спортивный комплекс "Академия спорта"

В бассейне есть возможность поплавать самостоятельно или посетить группу аквааэробики. В комплексе есть подогрев полов, многоуровневая система фильтрации, а также автоматическая система контроля химического состава и температуры воды. Максимальная глубина бассейна — 2 м.

Адрес: Одесса, улица Дальницкое шоссе, 2

Время работы: 7.00-23.00

Бассейн "Гидромет"

В бассейне пять 25-метровых дорожек, температура воды поддерживается на уровне 28°С. Кроме плаванья, здесь можно позаниматься аквааэробикой с тренером.

Адрес: Одесса, улица Львовская, 15

Время работы: 7.00-21.00

Львов

Бассейн СКА

Несмотря на то что этот открытый 50-метровый бассейн является базой для спортсменов по летним видам спорта, поплавать в нем может любой желающий. Температура воды в любое время года составляет 28-30°С. Одноразовый абонемент рассчитан на 60 минут пребывания в бассейне.

Адрес: Львов, улица Клепаровская, 39а

Время работы: 7.00-20.30

Спорткомплекс "Евроспорт"

Кроме 25-метрового бассейна, в котором есть специальная программа для не умеющих плавать, в спорткомплексе есть зона релакса с сауной, баней, джакузи и контрастный душ. Вода в бассейне очищается озоном.

Адрес: Львов, площадь Евгения Петрушевича, 1

Время работы: 7.00-23.00

Харьков

Бассейн "Гарт"

В бассейне оплачивается каждое занятие отдельно, поэтому посещать его можно в любой день, кроме воскресенья. Ожидать большого сервиса не стоит — бассейн находится во Дворце спорта, построенном еще в советские времена. Но цены здесь очень демократичные.

Адрес: Харьков, улица Рыбалко, 50/4

Время работы: 7.00-13.30

Спортивный бассейн в аквапарке "Джунгли"

В бассейне аквапарка можно поплавать самостоятельно, а можно также записаться на обучение к квалифицированному тренеру. Глубина бассейна 1,8-2,0 м, длина дорожек — 25 м. При оплате единоразового посещения есть один нюанс — необходимо внести аванс в размере стоимости посещения аквапарка по тарифу текущего дня. Если будут соблюдены условия нахождения в аквазоне в течение 90 минут, с аванса удержат стоимость одного сеанса плавания, а остаток вернут.

Адрес: Харьков, улица Киргизская, 19-Б

Время работы: 8.00-21.30

Читайте также: Все в одном: 10 отелей для проведения конференций и СПА-отдыха