EQ Time: Пять лучших мероприятий Киева в уикенд 10-11 ноября

EQ Time: Пять лучших мероприятий Киева в уикенд 10-11 ноября
Чем напитаться для следующей недели

Рассказываем, кого увидеть, что послушать, где побывать, чтобы напитать себя и свой EQ.

Искусство крупным планом

Курс лекций

Кому: Тем, кому интересно, как искусство исполняло роль социальных сетей или виртуальной реальности. Как в одном произведении сосуществовали разные религии? Почему заказчик иногда превосходил роль создателя? Как мебель рассказывала о политике и интригах больше, чем картины. На лекциях поднимаются уникальные темы, которые никогда не рассматривают на классических курсах по искусству — знакомство с историей искусства не через даты, а через интересные истории, явления и тайны.

Где:  #ПеремогаSpace, бул. Тараса Шевченко, 62

Когда: со 2 ноября по 21 декабря, 19.00

Сколько стоит: от 450 грн

Где узнать больше: culturalproject.org

ДахаБраха

Концерт

Кому: Тем, кто предпочитает концерты нестандартной музыки с живым звуком. "ДахаБраха" — новое слово в истории мировой музыки. Проект создан в 2000-м году в театре "Дах" Влада Троицкого. Три девушки и один парень выдают потрясающий мощный этно-хаус. Их песни — зов предков, небывалый по силе и драйву. Песни сложные и с большим количеством смыслов. Слушатель попадает под их влияние, как под гипноз и стремится вернуться в это состояние снова и снова.

Где: Национальный дворец искусств "Украина", ул. Большая Васильковская, 103

Когда: 10 ноября, 19.00

Сколько стоит: от 1750 грн

Где узнать больше: concert.ua

McQueen

Документальный фильм

Кому: Тем, кому интересна жизнь и творчество Александра Маккуина — экстравагантного дизайнера одежды, который в 2010 году в возрасте 40 лет покончил жизнь самоубийством. Маккуин создал собственный дом моды McQ, работал креативным директором Gucci и Givenchy. В фильме — интервью с людьми из его ближайшего окружения.

Где: Культурный центр "Кинотеатр "Киев"", ул. Большая Васильковская, 19

Когда: 10 и 11 ноября, 19.00

Сколько стоит: от 90 грн

Где узнать больше: kievkino.com.ua

IX Киевский международный фестиваль Блюза

Музыкальный фестиваль

Кому: Тем, кто не представляет свою жизнь без блюза. Фестиваль откроет международный состав под управлением Нила Нолена (США), куда войдут турецкий пианист Эрдем Тонгюч, гитарист Филипп Беляев и барабанщик Александр Кучерин. Также в первом отделении можно будет услышать одного из самых известных украинских исполнителей на губной гармонике Константина Колесниченко. Второе отделение открывает британский блюзовый исполнитель Эдди Мартин, а завершает фестиваль любимец украинских поклонников блюза — американский харпер и певец Кит Данн. Ведущий и соорганизатор фестиваля — известный украинский блюзмен и продюсер Макс Таврический.

Где: Дом Кино, ул. Саксаганского, 6

Когда: 11 ноября, 18.30

Сколько стоит: от 250 грн

Где узнать больше: marcoconcert.com

11 воинов

Хореографическое шоу

Кому: Тем, кому интересно творчество Джеки Чана и его театра "Дракон". Хореография в соединении с боевыми искусствами — потрясающее по красоте действо, созданное в оригинальном китайском жанре. Неимоверные трюки в исполнении артистов — мастеров кунг-фу, блестящая акробатика, потрясающие костюмы, тонко подобранная музыка — только небольшая часть всего, что предстоит увидеть зрителям.

Где: МЦКМ (Октябрьский дворец), Алея Героев Небесной Сотни, 1

Когда: 11 ноября, 19.00

Сколько стоит: от 300 грн

Где узнать больше: concert.ua

Читайте также: Передбачення: Чого чекати від майбутнього