По-царски: Чему мы можем научиться у львов

По-царски: Чему мы можем научиться у львов
6 жизненных уроков от царя зверей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Если вы когда-нибудь смотрели документальные фильмы о львах, вы наверняка видели, что эти величественные животные доминируют на своей территории и являются хищниками верхнего уровня. Львы являются одними из самых сильных животных в мире, и никто не решается противостоять им или бросить им вызов.

Их называют "царями", потому что во всех своих делах они чувствуют себя царственно. От привычек питания, в которых одновременно обедают 20-25 членов королевской семьи, до завоевания огромных земель. Лев всегда смело идет вперед и живет как настоящий правитель.

Но их жизнь полна препятствий и проблем. И в ней ошибки гораздо опаснее, поскольку одна из них может привести к потере царства, потомства или жизни. Кроме того, только 17-19% охот заканчиваются успешно. По сравнению с людьми у львов гораздо больше сложностей, ведь у них нет второго шанса.

Но видели ли вы когда-нибудь депрессивного льва или льва, который хочет сдаться? Они всегда изо всех сил пытаются охотиться и управлять землями, но они никогда не уходят. Иногда им не удается поймать зебру, газель и антилопу. Они сдаются? Нет. Они стараются и настигают добычу.

Что же помогает им не сдаваться? Ответ прост — им нужно выжить. Единственное, что заставляет их двигаться, это выживание. Многие львы теряют свое первенство, потомство и львиц, но они никогда не разочаровываются в жизни.

Шесть жизненных уроков от короля джунглей:

Ваша цель — единственный способ выжить

Установите цель в жизни и упорно работайте над ее достижением. Помните — альтернативы нет. Также, как львы рождены, чтобы охотиться и править в мире зверей, вы рождены, чтобы достичь своей жизненной цели.

Принимать неудачи и развиваться

Львы терпят неудачу восемь из десяти раз в охоте, но это заставляет их оттачивать свои навыки; таким образом, они могут поймать большую добычу, чтобы прокормить свою семью. Точно так же мы должны принимать наши неудачи и развиваться каждый раз, когда сталкиваемся с ними. Мы должны изучать и анализировать наши ошибки и не повторять их. Помните: "Все хотят есть, но мало кто охотиться".

Концентрация — это ключ

Когда львы идут на охоту, они стараются двигаться тихо и сосредотачиваются на добыче. У них всегда есть элемент неожиданности и они делают все возможное, чтобы их рейд был успешным. А теперь представьте, если лев будет шуметь, сможет ли они охотиться? Конечно, нет. Что же это значит для нас? Это значит, что слишком большое количество разговоров мешает нам концентрироваться. Не рассказывайте всем о своих целях и о том, что вы делаете, держите это при себе и полностью сосредоточьтесь на своей цели.

Всегда доверяйте друг другу

В львином прайде все всегда поддерживают друг друга и в хорошие, и в плохие времена. Мы также должны помнить, что сила в объединении. Не нужно разрушать доверие друг друга ради краткосрочной выгоды. Нужно поддерживать друг друга в преодолении сложных проблем и ситуаций.

Выживание — это все

Львы никому не вредят без причины. Но когда кто-то пытается навредить их территории, жизни и семьи, они жестко борются. Точно так же мы должны сосредоточиться на нашем собственном развитии. Однако, если кто-то пытается разрушить нашу карьеру или жизнь, вместо того, чтобы разочароваться, мы должны дать отпор и победить недоброжелателя. "Мир — это джунгли. Вы либо сражаетесь и доминируете, либо прячетесь и исчезаете".

Удовольствие от каждого момента

У львов суровая жизнь, наполненная разными проблемами. Но они не позволяют им испортить моменты жизни. Они всегда наслаждаются каждой минутой со своими членами прайда. Они играют друг с другом и заботятся обо всех. Убедитесь, что вы наслаждаетесь каждым моментом своей жизни. Оставьте стресс и беспокойство на рабочем месте, а дома наслаждайтесь временем с семьей.

Львы учат нас доминировать над жизненными проблемами и жить как настоящие победители. Как кто-то справедливо сказал: "Если бы размер действительно имел значение, то слон был бы королем джунглей". Когда будете в следующий раз смотреть фильм о львах, попробуйте поучиться у них.

Читайте также: Без привязки: Как не пытаться удержать то, что вы не можете контролировать