"Мусорный" советчик: В Украине появился чат-бот, который научит различать виды вторсырья

"Мусорный" советчик: В Украине появился чат-бот, который научит различать виды вторсырья
В помощь тем, кто заботится об экологии

В Украине появился чат-бот, который помогает научиться различать виды вторсырья, рассказывает, как правильно подготовить его перед отправкой на станции сортировки, сообщает о графике работы и расположении станций и обучает первым шагам на пути к раздельному сбору мусора.

Команда проекта — "Україна без сміття", компания Infopulse и студенты ФИОТ КПИ им. Игоря Сикорского — работали над чат-ботом в течение двух месяцев. У него есть функции подсказок, поиска, переадресации пользователя на нужные страницы, а также возможность оставить отзыв и поддержать организацию "Україна без сміття".

"Мы очень рады боту и очень сильно ждали его запуска, поскольку каждый день отвечаем на десятки запросов, связанных с сортировкой. Надеемся, что бот сделает информацию более доступной и интересной для людей и упростит работу нам", — говорит глава ГО "Україна без сміття"Евгения Аратовская.

Бот умеет обучаться, поэтому чем активнее им будут пользоваться, тем быстрее он будет пополнять свою информационную базу, прогрессировать и отвечать на запросы все лучше и лучше. Протестировать новинку можно здесь: t.me/nowaste_chat_bot.

Читайте также: Взрослым насрать на мое будущее: Поколение, которое сделало вопрос экологии повесткой дня

Быть в курсе самого интересного с ZZA! — можно, подписавшись наш Telegram!